Бывший работодатель не выплачивает зарплату.

• г. Казань

Бывший работодатель не выплачивает зарплату. Меня уволили 1 января 2012 года, но при этом попросили написать заявление что уволняюсь по собственному желанию, я пошел на встречу и написал так. Сегодня уже 13 февраля - зарплату за декабрь месяц до сих пор получить не могу, директор ссылается на то что нет денег, как мне поступить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Юрьевич Петухов, г.Казань !

Рекомендую обратиться в суд по данному вопросу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа

Спросить
Пожаловаться

Работала в фирме с ноября 2009 г. на должности бухгалтера. До февраля 2011 г. зарплату выплачивали регулярно и без задержек. С февраля зарплату перестали выплачивать. Уволилась я из фирмы по собственному желанию в марте 2012 г. Расчет при увольнении и компенсацию зарплаты начиная с февраля 2011 года я не получила. Генеральный директор говорит что денег нет. Все время обещает погасить долг, но денег до сих пор не платит (сегодня 28 ноября 2012 г) Что мне делать и куда обратиться что бы получить свои деньги? И что делать если фирма уже не существует? Возможно вообще получить что то с генерального директора?

После того, как я написала заявление на расчет по собственному желанию 24 декабря 2014 года, работодатель издал приказ о моем увольнении 30 декабря 2014, в данном приказе число моего увольнения 07 января 2015 года. В день получения мною расчетных, то есть 12 января 2015 года, работодатель издает приказ и лишает меня переменной части зарплаты за декабрь месяц 2014 года, после моего устного возмущения по этому поводу, работодатель издает приказ этим же числом и лишает меня переменной части зарплаты еще и за январь 2015 года. Правомочны ли действия моего бывшего работодателя и не нарушил ли он Трудовой кодекс РФ, а также мои гражданские права?

Добрый день.

С 12 октября 2017 по 27 февраля 2018 работала в организации. Трудоустроили меня с 12 ноября, с задержкой на месяц, но трудовую книжку с записью не выдали и договор тоже.

1 декабря 2017 попросили написать заявление на отпуск по собственному деланию что бы снизить налоговую нагрузку, до 1 марта.

Все это время финансовых директор организации переводила зп через Сбербанк онлайн, от своего лица, но с комментариями аванс или зп за октябрь, ноябрь, декабрь, январь.

27 февраля 2018 года меня уволили (заявление я до сих пор не писала) без выплаты задолженности за февраль.

Являются ли переводы от финансового директора с комментариями основанием, что в отпуск я была отправлена не по собственному желанию, а в целях экономии и могу ли я расчитывать на решение суда о выплате мне задолженности за февраль?

Спасибо!

Что мне делать, как мне вернуть свою зарплату? Я проработала в компании с сентября 2010 года по февраль 2014 года, там задолженность по заработной плате была с августа 2013 по январь 2014, после компания сменила название и нас уволили по собственному желанию и взяли в другую с февраля 2014, но там так же начали задерживать зарплату, с октября месяца 2014. 23 декабря 2014 я уволилась по собственному желанию, но не долга, не расчетные за эти компании я ещё не получила.

Я получала на предприятии пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Выплата заканчивалась 1.03.14 года. Мне не выплатили пособие за декабрь 2013 г. и январь, февраль 2014 г. , ссылаясь на то, что денег у них нет. В июле 2014 года предприятие ликвидировалось и нас всех попросили написать заявления об уходе по собственному желанию. В итоге я осталась без выплат за три месяца. Директора найти невозможно. Что мне делать и куда обратиться?

В декабре 2013 года устроилась на работу, в конце января 2014 года, компания банкрот и всех просят написать заявление об увольнении по собственному желанию! За декабрь зарплату не выплатили, за январь тоже. Прошу Работодателя написать долговую расписку, написал.

21 июля был срок выплаты долга по зарплате, но с той стороны молчание. Пишу, никто не отвечает. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Как себя вести? Расписка была написана не вручную...

Зарплата выплачена не в полном размере за ноябрь и декабрь 2011 года. Ноябрьская зарплата перечислена 28 декабря 2011 года на эл.карточку. Узнал о количестве выплаченной зарплаты 6 января 2012 года при снятии с банкомата (есть распечатка банка с декабря по апрель). С 4 января я уволен по собственному желанию. 28 марта подал заявление в комиссию по трудовым спорам. 3 апреля комиссия состоялась. Решение не принято. Отказали. 9 апреля подал иск в суд. Ответчик предприятие согласно выплатить недоначисленную зарплату, но только за декабрь, мотивируя что срок подачи заявления 3 месяца прошел для ноябрьской зарплаты. Что мне предпринять, если предприятие работало с 10 января, я находился на больничном с 11 января по 14 марта. И расчет зарплаты начисленной в ноябре и декабре я смог получить только письменного обращения к директору (заявление от 28 марта 2012 года) 9 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01 февраля меня попросили написать заявление по собственному желанию я написала под давлением, а 07 февраля встала на учет как беременная 15 февраля мне должны были перечислить расчет на карту за январь месяц, но его до сих пор нет и трудовую я не забирала и приказ не подписывала как я могу восстановиться на работе, чтобы получить декретные.

Хотела узнать работаю в организации с февраля 2013 г., В январе 2017 хочу написать заявление по собственному желанию, как правильно уволиться чтобы получить отпускные, можно просто написать заявление по собственному желанию и мне сделают выплаты или заявление по собственному с последующим увольнением, отпуск по графику апрель 2017 г., Отпуск за 2016 отгуляла или же попробовать январь отработать а в феврале написать. Подскажите пожалуйста.

Я устроился на работу в фирму в июле 2008 года, написал заявление, есть приказ о моем приеме на работу. До января месяца выплачивалась официальная зарплата 14000 (примерно), я расписывался в ведомости. В декабре руководством было принято решение закрыть фирму, а меня и еще нескольких сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию с января. Заявления я не написал, поскольку не получил зарплаты за декабрь до сих пор. Моя трудовая книжка у них, но записи о приеме в ней нет, мне сказали, что запись о приеме вписывается вместе с записью об увольнении при уходе. Все это время обещают выплатить зарплату, но только обещают. Есть ли возможность получить свои деньги и выходное пособие, если фирма фактически еще существует, учитываю ситуацию с трудовой, если я до сих пор не написал заявления об уходе?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение