Какие могут быть последствия ссоры с матерью и может ли она привести к юридическим проблемам?

• г. Наро-Фоминск

Мы живём с матерью в однокомнотной квартире, часто ссоримся на словах, могут ли забрать в милицию из-за ссоры и держать в обезьяннике?

Ответы на вопрос (1):

За то, что ссоритесь нет, не могут. А совершение административного правонарушения могут.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право милиция держать чел в обезьянике сутки или более только потому что в квартире где он зарегестрирован зарегистрированы еще 12 человек.

Брат мужа после ссоры пригрозил что вызовет милицию и меня выгонят из квартиры где прописан мой муж, его брат и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите могут ли меня выгнать с милиции если я в квартире не прописана но там прописан мой ребенок?

Мужа дали пять суток за управление мотоцикла в нетрезвом состоянии, где сидят административные арестованные мест нет. Его держат в отделении полиции в обезьяннике. Имеют ли они право держать его там? Ведь прошло уже четверо суток.

Я собственник однокомнатной квартиры. Прописал в нее усыновлённого мной ребёнка. С матерью ребёнка живём как сожители. Могу ли я продать свою квартиру без пролем?

Какой максимальный срок органы правопорядка могут держать меня в обезяннике? И если они превышают этот лимит, как им пригрозить и заставить выпустить?

Я живу со своей женой и ребенком (10 месяцев) в квартире моих родителей. С нами вместе проживает мой отец, мать и сестра. Моя жена после родов изменилась не в лучшую сторону. С моими родителями у нее постоянно возникают скандалы и ссоры. При том жена ссорится из-за пустяков. В ходе ссоры жена оскорбляла мать, сестру и отца, а так же жена портит имущество матери: режет линолеум, бьет хрусталь, режет шторы, ломает бытовую технику. В очередной раз мать не выдержала и вызвала милицию. Написала заявление о том, что жена портит имущество и ведет себя не адекватно, набрасывается на нее. Я конечно не понимаю свою жену, но бросить ее с ребенком не могу. По каким статьям могут осудить в таком случае мою жену, и если мама согласится - возможно ли забрать заявление из милиции?

Живу с матерью в однокомнатной квартире квартира приватизированная когда проходила приватизация я был несовершеннолетний сейчас мне 33 могу ли я отсудить пол квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года.

Я прописана в квартире с матерью.

В результате ссоры она меня больше не пускает в квартиру - даже чтобы забрать свои вещи и жить как-то отдельно.

Имеет ли она на это право. И если нет, то какими методами в кратчайший срок можно добиться хотя бы проникновения в квартиру чтобы забрать свои вещи?

Каковы перспективы судебного разбирательства с целью отсуживания части жилплощади (выселения и получения 2 отдельных квартир для меня и матери)?

У человека украли телефон. По горячим следам телефон и похитителей нашла милиция. Пострадавший написал заявление на похитителей, отдал в милицию по их просьбе документы на телефон. Прошел месяц, а телефон владельцу следователь не отдает. Пострадавший, чтобы вернуть телефон, решил забрать заявление. Этого сделать ему не дали. Телефон обещали отдать после суда. Имеет ли право следователь так долго держать в милиции телефон пострадавшего?

По заявлению соседий меня поместили в обезьянник. Суд вынес постановление о прекращении административного преследования по причине отсутствия факта административного правонарушения. Кого и как я могу привлечь за сутки обезьянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение