8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
24.11.2000 в 20:37
номер вопроса №15639
прочитан 127 раз

Имеет ли нотариус право заверять копию паспорта гражданина России.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    24.11.2000 22:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно ст.122 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий государственными нотариальными конторами РСФСР,утвержддённой приказом Министра юстиции РСФСР от 06.01.87г.№ 01/16-01 запрещается свидетельствование верности копии паспорта,партийного билета,служебных удостоверений,военного билета,служебных удостоверений.В настоящее время названная инструкция отменена приказом Министра юстиции №73 от 26.04.99г.В настоящее время действует приказ Минюста РФ от 15.03.2000г. №91 "Об утверждении методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами РФ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение