Хочу выделить долю ребенка в квартире после развода и нелегального запрета на общение с отцом - какой путь выбрать?

• г. Ульяновск

С мужем развелись, в воспитании ребёнка никакого участия не принимает, живёт с другой, а она запрещает ему общаться с дочерью. Дочь прописана в его квартире, участвовала в приватизации и является собственником. Могу ли я как законный представитель дочки и её опекун, выделить её долю в квартире, продать её и купить другое жильё дочери? Так как в адрес моей дочери, его новая пассия (мягко говоря) нелестно отзывается и не даёт ей ходить и проживать в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать долю ребенка. Но только с согласия органа опеки.