Если поступить на военную кафедру после получения среднего профессионального образования, можно ли получить отсрочку?

• г. Санкт-Петербург

Я получил среднее профессиональное образование, сейчас обучаюсь на вышке. Второй отсрочки нет, но если я поступлю на военную кафедру, дается ли отрочка (даже если закончил СПО)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, обучение на военной кафедре не дает оснований для отсрочки. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня мучает вопрос, я получил среднее профессиональное образование, закончил техникум в этом году.

Вопрос заключается в следующем...

если я сейчас поступлю в институт для получения высшего образования на очной форме обучения, заберут ли меня в армию? Или дается отсрочка от армии? Спасибо!

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Мне 18 лет, закончил техникум и получил средние полное профессиональное образовашние, прислали повестку. Имею ли я право на отсрочку для поступления в институт для получения высшего образования, если ранее отсрочка не использовалась?

Мне 20 лет. Я только что Закончил колледж (получил среднее профессиональное образование). Если меня сейчас не заберут в армию по состоянию здоровья, то я, осенью поступлю в Институт Уголовно-исполнительной системы. Будет ли мне дана повторная отсрочка?

Я закончила лицей и получила среднее образование и начальное профессиональное, если я поступлю в колледж и получу среднее профессиональное образование. Будет ли считаться, что я получаю второе среднее профессиональное образование? Буду ли я иметь право на учебный оплачиваемый отпуск?

Решил поступать в другое учебное заведение. Так как специальности разные, перевестись не получится. Сейчас я обучаюсь на среднем профессиональном образовании, еще не закончил его, хочу перевестись тоже на среднее профессиональное, могу ли я рассчитывать на бюджет?

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. Пункт про среднее профессиональное образование:

Можно получить отсрочку в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

То-есть, это означает что есть определенные сроки получения?

Вопрос следующий, если я поступаю в 19 лет на СПО, условно на курс в 2-4 года. Дадут ли мне отсрочку? И есть ли закон где написан срок получения СПО?

Скажите пожалуйста, если человек закончил гуманитарный институт и получил диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации юрист, какой нагрудный знак ему положен? Синий (среднее гуманитарное образование) или красный (среднее юридическое образование)? Спасибо.

Если учеба закончится, а отсрочка от армии действует, заберут ли меня в армию, если придёт повестка раньше т.е до того как закончится отсрочка?! мне 17 лет, учусь в техникуме получаю среднее профессиональное образование, вот закончил второй курс, учёба 3,6 года, отсрочка до первого июля 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение