Порядок оформления документов и нюансы при покупке участка с домом для ИЖС и строительстве нового - вопросы и отличия.

• г. Уфа

Зд Собираемся купить участок для ИЖС со старым домом и построить на участке новый свой дом. Каков порядок оформления документов? Без сноса старого дома, могу ли я построить новый, оформив все необходимые документы? На какие нюансы надо обратить внимание при заключении сделки при покупке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно оформить сделку купли-продажи не только старого дома. Но и земли.

Перед постройкой нового дома следует получить разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся приобрести участок ИЖС. На участке дом на два хозяина. Могу ли я снести свою половину дома и построить новый. Что для этого надо и на каком расстоянии от старого дома может стоять новый?

Участок в собственности Категория ЗНП для ИЖС. На участке старый жилой дом (в собственности) Хочу снести старый дом и построить новый - на его месте

Какие разрешительные документы необходимы? Есть нюанс: размер участка оказался несколько меньше требований новых ПЗЗ.

Я купил дом с участком ИЖС, но дом старый, по закону имею ли я право построить на этом участке новый дом рядом со старым домом. И я буду жить в старом доме и строить новый дом. Как построен, перееду в новый дом и после этого демонтирую и снесу старый дом. Какова последовательность оформления документов и разрешений?

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок 5 соток со старым домом 1956 года. В плане Росреестра стоит запись: Разрешенное использование.

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки.

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом.

Хочу построить дом рядом со старым домом. Старый сносить не буду. Дом на отце и моих детях несовершеннолетних. Участок тоже на отце. На ком будет новый дом? и вообще могу ли я построить новый не снося старого дома?

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок со старым домом 5 соток. В плане Росреестра стоит запись:

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом. Где нам могут подсказать можем ли мы потом получить разрешение на строительство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подготовить продавцу и покупателю при покупке дачного участка с домом, и каков порядок оформления этой сделки? Какие подводные камни могут быть при заключении такой сделки?

Спасибо.

Хочу купить часть земельного участка с половиной дома, чтобы затем построить новый дом. Говорят, что могут быть очень большие сложности. Какие документы должны быть при покупке части дома с участком, чтобы было возможно в дальнейшем без особых проблем осуществить задуманное? На что следует обратить внимание?

Купил участок в моск. Обл. ижс со старым домом в ипотеку. Хочу построить новый рядом. Разрешение на строительство второго дома на участке не дадут, сносить старый не имею права по кредитному договору, до 1 марта 2015 г. чтобы зарегить по дачной амнистии построить не успею. Вопрос как построить и зарегистрировать новый дом не снося старый? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение