Порядок оформления документов и нюансы при покупке участка с домом для ИЖС и строительстве нового - вопросы и отличия.

• г. Уфа

Зд Собираемся купить участок для ИЖС со старым домом и построить на участке новый свой дом. Каков порядок оформления документов? Без сноса старого дома, могу ли я построить новый, оформив все необходимые документы? На какие нюансы надо обратить внимание при заключении сделки при покупке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно оформить сделку купли-продажи не только старого дома. Но и земли.

Перед постройкой нового дома следует получить разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).