Могу ли я встать на воинский учет, если прописка временная будет в общежитии?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Место жительства и место прописки (регистрации) не всегда совпадают. Если эти адреса находятся в переделах одного населенного пункта, то проблем особых нет, но рекомендовано, чтобы граждане проживали там, где и зарегистрированы. В том случае, если человек уезжает в другой город на достаточно длительный срок, который будет длиться более 3-х месяцев, то придется оформить временную регистрацию.

Нарушение положения о постановке на учет гражданина по измененному месту жительства расценивается аналогично уклонению от службы. Можно говорить об определенной обязанности гражданина, которая раскрывается в следующих требованиях. На новом месте жительства при временной регистрации гражданин обязан самостоятельно уведомить об этом представителей военного комиссариата, находящегося по предыдущей прописке. Постановка на воинский учет подразумевает прибытие в военный комиссариат по повестке. Любые изменения, которые произошли с военнообязанным, должны быть донесены до представителей ведомства, это касается семейного положения, работы, места жительства. Гражданин обязан самостоятельно предпринимать шаги по снятию с учета при переезде в другой регион с последующей постановкой на новом месте, или же только снятию с учета в случае пересечения пределов страны. Содержать в надлежащем виде все документы, связанные с военной службой.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Приехала из Омска. На работу нужна временная прописка срочно. Хочу сделать платную на 6 мес для устройства на работу. Кроме того, нужно встать на воинский учет. Сейчас состою на учете в Омске. Платная временная прописка не позволяет встать на учет. Могу я это сделать позже, когда будет постоянная прописка?

Что произойдет, если иногороднему студенту встать на воинский учёт по регистрации в общежитии, а затем выехать из общежития? Отправит ли военкомат личное дело обратно туда, где постоянная прописка?

Я призывник. Могу ли я встать на воинский учёт по временной регистрации в другом городе? И могу ли пройти медкомиссию в городе, в котором будет временная прописка?

Ситуация такая: учился на военной кафедре в университете, была временная регистрация, проживал в общежитии.

На воинский учёт поставили по месту временной регистрации.

После окончания военной кафедры, получения военного билета с воинским учётом по месту регистрации. После временная регистрация закончилась.

По месту прописки и регистрации на военный учёт не встал.

Для брони на работе нужно, чтобы и учёт и регистрация были в одном месте.

Слышал, что когда заканчивается временная регистрация, то и учёт воинский слетает.

Вопрос: воинский учёт автоматом ставится где и был до временной регистрации?

Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?

Если не вставать на учёт (понятно штраф) то тоже могут ли выдать повестку?

А если я совсем не стояла на учете в Ставрополе, а прописка нужна мне в Хабаровске чтоб встать на учет? У меня просто временная прописка, я могу постоянную прописку сделать? Мне осталась пол года, щас мне 22 с половиной, могу встать еще на учет в Хабаровске?

Недавно я получил гражданство в РФ.

Постоянная регистрация в Псковской области.

Еще не стою на воинском учете по меству постоянной регистрации в Псковской области.

На данный же момент проживаю в Москве и у меня временная регистрация в ОБЩЕЖИТИИ.

У меня вопрос.

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на воинский учет в Москве по месту временной регистрации (в ОБЩЕЖИТИИ). Мне говорили, что по месту временной регистрации можно встать на учет, если зарегистрирован в квартире.

А если в ОБЩЕЖИТИИ зарегистрирован, можно ли на учет?

Спасибо большое заранее.

Моя постоянная прописка в Новосибирской области (там же и стою на воинском учете), а временная регистрация в Алтайском крае в Тальменском районе. Могу ли я встать на воинский учет в г. Бийске Алтайского края? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на воинский учет в Хабаровке если у меня только Амурская прописка?

, могу ли я прийти в воинский стол по месту жительства, чтобы встать на воинский учет, или сначала надо будет ехать в другой регион (по месту бывшей прописки и воинского учета) лично, сниматься там с учета, а только потом вставать на учет здесь?

Мой брат в августе 2018 года получил паспорт гражданина РФ, ему 26, если честно, вообще не в курсе были что ему нужно встать на воинский учёт. Постоянной прописки у него нет, есть временная. Уехал в Москву. Решил устроиться на работу, сказали что нужен военный билет. Решил встать на воинский учёт в Москве, стал собирать документы, но документы не стали принимать, стали говорить, что он должен был встать на воинский учёт сразу как получил паспорт. Ему в феврале будет 27.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение