За проклятия, за клевету, за унижению чести и достоинства человека и за выдумки какие статьи по УК РФ предусматриваются?

За проклятия, за клевету и за выдумки какие статьи по УК РФ предусматриваться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статья 128, как раз про проклятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовная ответственность предусмотрена за клевету.

Статья 128.1. УК РФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За проклятия уголовной ответственности нет, если это не связано с клеветой, или оскорблением.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ - Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение