Можно ли вызвать нотариуса на дом в этом случае для оформления генеральной доверенности мне-жене.

• г. Санкт-Петербург

Муж после двух подряд инсультов. Не может говорить, но письмо читает и понимает.

Можно ли вызвать нотариуса на дом в этом случае для оформления генеральной доверенности мне-жене.

Ответы на вопрос (2):

Если супруг может подписать доверенность, то вызывайте нотариуса на дом и оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, да можно вызвать нотариуса на дом.

Нотариус на месте убедится отдает ли он отчет своим действиям и понимает ли смысл и правовые последствия подписания генеральной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Человек тяжелобольной, почти никого не узнаёт и мало что понимает, стоит ли вызывать нотариуса на дом для оформления доверенности на подачу документов для инвалидности или нотариус не станет удостоверять доверенность в таком случае? И если нет, то какой выход может быть, оформление опеки?

Маме 80 лет, инвалид 1 группы (2 инсульта) не говорит, не пишет, но все соображает. Могу ли я вызвать нотариуса на дом в этом случае для оформления генеральной доверенности.

Меня зовут Алексей. Мы семья из Екатеринбурга. У меня теща лежачая. Можно ли вызвать нотариуса на дом для оформления генеральной доверенности на супругу (ее дочь)? Сколько будет стоить оформление генеральной доверенности с учетом вызова нотариуса? Заранее благодарю.

Сколько стоит услуга натариуса если его вызвать на дом для оформления генеральной доверенности.

Хочу вызвать нотриуса надом для оформления генеральной доверенности, сколько это будет стоить?

1. нужна генеральная доверенность на все виды деятельности, т к являюсь инв. 1 гр, ходить не могу. Возможна такая доверенность?

2. Доверенность может быть оформлена скажем только на отца или можно на обоих родителей?

3. Срок действия доверенности?

4. Можно ли вызвать нотариуса на дом для ее оформления?

5. Стоимость генеральной доверенности.

Хотели вызвать нотариуса на дом для оформления генеральной доверенности, все нотариусы говорят вызывайте того, который находится ближе всего к вашему дому. А он отказался выдавать генеральную доверенность, ссылаясь на то, что доверитель ответил не на все вопросы нотариуса. Хотя на мой взгляд он отвечал нормально. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления доверенности от моей мамы, которая тяжело больна и не всегда понимает то, что говорит, нужно для начала вызвать психиатра на дом для установления дееспособности, и если маму признают дееспособной, то можно уже вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности. А если признают недееспособной, то что делать дальше? Планирую продать квартиру и получить деньги со вклада в банке. Для первого нужно доверенность оформить на третье лицо и чтобы уже оно оформило на меня договор дарения? А для второго нужна доверенность на получение ден. средств? Еще есть деньги на сберкнижке, для их снятия нужна отдельная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение