Можно ли вызвать нотариуса на дом в этом случае для оформления генеральной доверенности мне-жене.

• г. Санкт-Петербург

Муж после двух подряд инсультов. Не может говорить, но письмо читает и понимает.

Можно ли вызвать нотариуса на дом в этом случае для оформления генеральной доверенности мне-жене.

Ответы на вопрос (2):

Если супруг может подписать доверенность, то вызывайте нотариуса на дом и оформляйте.

Ирина, да можно вызвать нотариуса на дом.

Нотариус на месте убедится отдает ли он отчет своим действиям и понимает ли смысл и правовые последствия подписания генеральной доверенности.