Скажите пожалуйста надо ли брать разрешение на остекление балкона в квартире соцнайма?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста надо ли брать разрешение на остекление балкона в квартире соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая необходимость отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик требует оплатить остекление балкона в размере 50 тыс. Дом по проекту идёт с остеклением, по тех паспорту квартиры балкон без остекления, в дду такого пункта нет, дополнительного договора на остекление тоже нет. Застройщик грозится не выдавать ключи. Обязана ли я оплачивать это остекление?

С соседями общий балкон и остекление этого балкона тоже общее (от застройщика). Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе. Могу ли я подать на него в суд?

ДВечер!

Законно ли предписание ГБУ о демонтаже козырька балкона и его остекления? Балкон находится на последнем этаже жилого 9-го дома. Остекление произведено 4 месяца назад без всяких разрешений.

Межбалконное пространство находится в собственности собственника этой же комнаты. Остекление балкона была произведено компанией по договору. УК требует убрать, т.к. нет разрешительных документов. Компании города, занимающиеся остеклением, утверждают, что разрешения не надо. Можно ли заставить компанию демонтировать обратно балкон и вернуть наши деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить разрешение на остекление балкона, если жилье в социальном найме, к тому же уже балкон застеклен без разрешения. В дальнейшем планируется приватизация.

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение