Подаём заявление в суд на ЖЭУ по поводу протечки крыши, какую сумму морального ущерба можно запросить?

• г. Саратов

Подаём заявление в суд на ЖЭУ по поводу протечки крыши, какую сумму морального ущерба можно запросить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумма должна быть соразмерной, но как правило суды снижают размер компенсации морального вреда, пример если у вас сумма ущерба составляет 75000 руб., то компенсацию морального вреда в размере 50000 руб. нет смысла требовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сумму можете просить любую, суд все равно уменьшит до разумных пределов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление на упр. компанию по протечке крыши дома. Крышу сделал сам. внутри квартиры осталось сырость и плесень. Какую сумму можно рассматривать при подаче заявления на морал. И матер. Ущерб? Можно ваши советы. Спасибо.

Повторная протечка с крыши, первый раз жэк возместил ущерб, после второй протечки я подала в суд. Судебная экспертиза установила стоимость ущерба, срок возникновения протечки установить не возможно, только основываясь на акт о протечки. (раз есть новый акт, значит протечка была). После первого раза я сделала ремонт, но жэк утверждает, что я не делала. Как доказать, чеки на строй материалы не собирала, не думала, что буду снова судится.

Как можно определить какую сумму запросить в качестве морального ущерба и скажите если суд посчитает, что сумма будет слишком высока, суд сам снизит её?

На машину с крыши дома, где живу упал снег. После отказа от Управляющей компании возмещения ущерба в досудебном порядке, я подаю в суд. Независимая автоэкспертиза оценила ремонтно-восстановительные работы в сумме 32 тыс. рубл. Какую сумму я могу запросить в качестве морального ущерба и как эту сумму обосновать в суде? Спасибо.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Какую сумму можно запросить марального ущерба если будет средней тяжести побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение