Подаём заявление в суд на ЖЭУ по поводу протечки крыши, какую сумму морального ущерба можно запросить?

• г. Саратов

Подаём заявление в суд на ЖЭУ по поводу протечки крыши, какую сумму морального ущерба можно запросить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумма должна быть соразмерной, но как правило суды снижают размер компенсации морального вреда, пример если у вас сумма ущерба составляет 75000 руб., то компенсацию морального вреда в размере 50000 руб. нет смысла требовать.

Здравствуйте! Сумму можете просить любую, суд все равно уменьшит до разумных пределов.