С 2002 года бывший супруг не платит алименты (когда разводились подавала на алименты).

• г. Москва

С 2002 года бывший супруг не платит алименты (когда разводились подавала на алименты). Исполнительный лист мне вернули в связи с невозможностью найти бывшего супруга. Алименты естественно он не платил и не платит. Понимаю, что времени ушло много, но надо было работать, чтоб поднимать дочь. Ей сейчас 11 лет - отец ни разу не помог, да и вообще не интересуется ребенком.

Что мне надо сделать для заставить его платить алименты? (Исполнительный лист на руках с 2002 года).

Р.S. да и все эти годы останавливало то что его отец судья с соседнего участка...

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Если исполнительный лист находится у вас на руках, то значит исполнительное производство закрыто. и за период с 2002г по по 2012г алименты вам не заплатят. Нужно срочно идти к судебному приставу и писать заявление о взыскании алиментов. Судебный пристав должен завести исполнительное производство и пригласить вашего мужа для решения вопроса о взыскании алиментов. Но я бы вам предложила усмирить свою гордость и обратиться к бывшему мужу с предложением оформить у нотариуса соглашение о материальном содержании ребенка в твердой денежной сумме и он может согласиться. Зачем ему неприятности на работе, а если этого не произойдет, тогда смело начинайте возобновление исполнительного производства по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, то, что его отец занимает определенный пост, для Вас ни в то время ни сейчас не может да и не должно играть никакого значения. Как раз это для него более важно, что бы его сын не "мешал" его имиджу...

По алиментам.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока (это как раз относится к алиментам).

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Вам снова надо к приставам, и быть там более активной.

Спросить
Пожаловаться

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году супругу присудили выплачивать алименты Ребенку было тогда год. Алименты супруг не платил приставы не могли его заставить. В 2010 году супруг был лишен родительских прав. В 2013 году суд признает супруга не биологическим отцом ребенка, сейчас идет процесс по оспариванию этого факта. Вопрос к вам. Даже если суд будет длиться весность. Должен ли супруг выплатить всю задолженность по алиментам за прошлые года? Исполнительный лист находиться у приставов. Супруг поменял адрес регистрации этого я не знаю где. Заранее благодарна за ответ.

Развелись в 2011 году имеем несовершеннолетнего ребенка 2,6 годика, подала на алименты присвоели, выплачивать, но бывший супруг, не платит я подавала на судебного исполнителя в прокуратуру, нет результатов, муж в прокуратуре обещал что будет платить, но не платит это было в марте месяца, задолжность его составляет, с 25 мая 2010 года почти 90000 рублей он платил 2500 за весь период, это еще в началегода 2010 и все. хотелось бы привлеч бывшего супруга к уголовной ответственности, подскажите какие надо документы и как правильно написать заявление. Заранее благодарна!

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.? не на судебного исполнителя а на мужа бывшего?

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.?

Челябинск.

Отец ребёнка не платит официально алименты с 2007 года. Подавала в 2006 году. Пока он служил в армии, судебные приставы потеряли исполнительный лист. С того времени периодически платил неофициально. Сейчас отказывается платить. Как можно восстановить алименты? Он проживает в другом регионе. Можно ли подать повторно, но в фиксированной сумме?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Алименты. Имеет ли право бывшая супруга на алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком 3 лет, если ребёнку уже исполнилось 5 лет.

Исполнительный лист был оформлен когда ребёнку был примерно 1 год, я платил по листу около 6 месяцев, потом исполнительный лист она забрала с бухгалтерии работодателя, а сейчас снова подала.

Бывший супруг не платит алименты уже 1.5 года. По мимо этого он не навещает ребенка не звонит, не интересуется им вообще. По решению суда он должен платить прожиточный минимум, 6 месяцев он выплачтвал не полную сумму, сейчас не платит вообще. Звонила приставам (по месту прописки бывшего супруга) они не идут на контакт. Обращалась к адвокату толку нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В браке у нас родилась дочь (ей сейчас 10 лет), в скором времени брак был расторгнут и бывший муж по суду платил алименты. Когда работал в воинской части, платил исправно каждый месяц, но с июля 2007 года перестал платить алименты. Живёт бывший муж в другом городе. Видимо на работе он исполнительный лист не предъявлял, мне говорит что исполнительный лист потерялся. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы возобновить выплату алиментов? Заранее благодарна за ответ.

, не платит я подавала на судебного исполнителя в прокуратуру, нет результатов, обещал что будет платить но не платит этобыло в марте месяца, задолжность его составляет, с 25 мая 2010 года почти 90000 рублей онплатил 2500 за весь период, это еще в началегода 2010 и все хотелось бы привлеч бывшего супруга к уголовной ответственности, подскажите какие надо документы и как правильно написать заявление. Заранее благодарна!

Бывший супруг не платит алименты в течении двух с половиной лет. Исполнительный лист находиться у приставов сколько раз к ним обращалась мне отвечают что не могут найти где живет и работает. Что мне делать в какой суд обращаться и какие документы собирать? И еще могу ли я лишить бывшего супруга отцовства и если после этого он должен платить алименты или нет уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение