Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получили гражданство РФ по переселению. Отправляли отказ от гражданства Узбекистана,

нотариально заверенное, в посольство РУзб в Москве. Но мы всё еще прописаны в Узбекистане. Сейчас нужно ехать в Узбекистан, т.к у меня больна мама. Могу ли я выехать в РУзб по загранпаспорту РФ? И как там вставать на учет, т.к еду на месяца 2-3? И как оформить отказ от гражданства РУзб?

vip
вопрос №15640336
прочитан 6 раз

Можете выехать. Т.к. вы являетесь гражданином РФ и у Вас имеется действительный документ, позволяющий выхеать. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция), гл. 2

Оформлять отказ надо в компетентных органа РУз.

(текст отредактирован 17.04.2019 в 13:18)
Это лучший ответ

Можете выехать в Республику Узбекистан по загранпаспорту РФ либо по внутреннему паспорту. Находиться можете до 30 суток без регистрации. Порядок нахождения иностранных граждан в Узбекистане регулируется «Правилами пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан», утвержденными постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 21 ноября 1996 г. №408. Если более 30 суток, то нужно обратиться В органы МВД Узбекистана (отделы миграции и оформления гражданства).

(текст отредактирован 17.04.2019 в 13:20)

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X