Отсутствие отметки о продлении срока регистрации в миграционной карте - вопросы и трудности для граждан Киргизии в Москве.

• г. Москва

Я гражданин Киргизии, живу и работаю в Москве. Продлевал регистрацию на основе Трудового Договора. В миграционной карте нет отметки (красного штампа) о том, что продлен срок. Мне ранее говорили, что такую отметку больше не ставят. Но у меня в банках требуют этой отметки при отправлении/получении перевода и говорят, что нету такого закона. Есть ли номер Приказа или Постановления, что подобная отметка на миграционную карту не обязательна? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно, с 2018 года при продлении миграционной карты отметку не ставят. Основанием этого послужил Приказ МВД России от 18.12.2017 № 933 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации", где указано следующее:

16. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания (приложение N 2 к настоящему Порядку).

Это означает, что если ранее такая отметка ставилась обязательно, то теперь только по заявлению иностранного гражданина.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в ОВМ по месту регистрации и проставить такую отметку на основании Вашего заявления.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Стявится ли отметка в иммиграционной карте если продлена временная регистрация? При пересечении границы какие проблемы могут возникнуть если в иммиграционке нет отметки о продлении? Где ставят эту отметку и ставят ли вообще?

Если продлили регистрацию, а в миграционную карту не поставили отметку, будут какие-то проблемы в аэропорту при выезде из РФ?

С визой и регистрацией у меня все в порядке, только в миграционной карте нет отметки о продлении.

У меня временное убежище. Мой работодатель продлил в ФМС регистрацию, но в миграционной карте отметку не ставили. Обязательна ли отметка в миграционной карте?

МФЦ регистрирует иностранных студентов и не ставит отметку о продлении регистрации в миграционной карте, а ставит только в Уведомлении о постановке на миграционный учет. МФЦ ссылается что отметка в миграционной карте не входит в функционал МФЦ. На какой закон можно сослаться, что необходимо ставить отметку о продлении регистрации и в Уведомлении о постановке на МУ, и в миграционной карте?

На территории России нахожусь уже больше 90 дней, была продлена регистрация, но отметка о продлении на миграционной карте не стоит. Может ли ФМС отказать в оформлении разрешения на работу, если на миграционной карте нет отметки о продлении регистрации?

Я гражданин армении (Армения состоит в Еврозийском экономическом союзе) и у меня регистрация до 01.09.2019 (на основе трудового договора). При въезде в страну 25.09.2018 в миграционной карте срок пребывания был указан 90 дней. Я в течение пяти дней сделал себе регистрацию на год (на основании ТД) а в миграционнке никакого штампа или отметки с новой датой не проставили. Теперь работодатель требует чтобы я продлил миграционную карту. Вопрос в следующем:

Нужно ли в этом случае продлевать миграционнку, если регистрация на год? Если не нужно, то на какую статью ссылаться работодателю. Благодарю за ответ!

Обратилась в поликлинику (других учреждений нет), сначала на сайте, где я уточнила онлайн о такой отметке. Но когда пришла и спросила регистратуре об этом, мне сказали, что уже дпвно такие отметки не ставят в паспорт. Почему же тогда в паспорте не убран этот пункт, что по желанию гражданина можно получить такую отметку? На просторах интернета видела, что люди часто сталкиваются с этой ситуацией, когда им говорят про невозможность получить штамп. Ставят ли такие штампы сейчас или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продляла миграционную карту и миграционный учет. Но места в МК для проставления отметки о продлении уже не было, поэтому поставили отметку просто на белом маленьком листочке, который прикрепили степлером к миграционной карте. Это нормально? Или на этом листке должны были хоть указать что это приложение к такой-то миграционке?

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Выезжая из Украины в Россию, в миграционной карте поставили отметку: частный визит, для оформления разрешения на работу в России нужна отметка: работа. Рядом есть граница России с Белоруссией. Возможно, поехать на российскую границу и сделать новую миграционную карту с отметкой: работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение