Требуется юридическая помощь - как привезти имущество (машину) без растаможки при получении ПМЖ в России?

• г. Калининград

Прошу помочь юристов. У моей дочери литовское гражданство. Практически проживает в России по виду на жительство. Сейчас она хочет взять ПМЖ в России, поменять гражданство. Из имущества в Литве у нее только машина. Есть ли закон, чтобы машину ввести как единственное имущество без растаможки? И как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона нет.

Спросить
Пожаловаться

Ввезти машину без уплаты пошлин и сборов она сможет только в том случае, если переезжать будет по программе переселения соотечественников.

Льгота предусмотрена следующим документом: Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 15.03.2018) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (вместе с "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом")

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Литвы с видом на жительство в России. Живу в россии. Я знаю, что не могу ввезти машину с литовскими номерами ПО ВРЕМЕННОМУ ВВОЗУ (без налогов и.т.д)Но хочу спросить: Если я оформлю машину в Литве на товарища (Литовское гражданство), а сам буду ею пользоваться по доверенности... Смогу ли я в этом случае ввезти машину по временному ввозу (без налогов, депозита, и.т.д?

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Знакомый хочет купить машину в Казахстане, и перегнать ее в Россию. И хочет это сделать, не выплачивая растаможку. Вот, сколько должна находиться машина в собственности, чтобы перегнать ее из Казахстана в Россию, без растаможки?

Мой муж россиянин с постоянным жительством в Литве, так же имеет временную регистрацию в Россию. Имею ли я право ездить на литовской машине по России, если владелец машины муж!?

Имею 2 гражданства (России и Литвы), проживаю постоянно в Москве. При покупке машины в Литве и эксплуатации авто без растаможки в России, что меня ожидает?

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Я гражданин Литвы. Сейчас получаю вид на жительства в России, могу ли я получить российские номера на свою машину без растоможки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень волнует вопрос о двойном гражданстве. Могу ли я получить двойное гражданство (Литва, Россия), если я родилась в России и все родственники проживают в России, но прожила всю свою жизнь с родителями в Литве, у родителей как и у меня литовское гражданство. Закончила университет в России.

если до получения ВНЖ я покупаю машину в финляндии, есть какая упращеная схема растаможки машины (или без растаможки) в моем случае?

Собрались на ПМЖ в город Краснодар, у меня гражданство РФ и у ребенка, проживаете Казахстане по виду на жительство интересует вопрос вывоза личного имущества непосредственно автотранспорта 2007 года выпуска, машина оформлена на мужа у него гражданство РК,нужно переговорить машину на меня или есть другой вариант, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение