По исполнительному листу на работе должны удерживать 50 % ОТ ЗАРПЛАТЫ НА АЛИМЕНТЫ.

• г. Москва

По исполнительному листу на работе должны удерживать 50 % ОТ ЗАРПЛАТЫ НА АЛИМЕНТЫ. Но я сам хочу платить 70%, чтобы скорее рассчитаться с долгом на алименты. Как мне можно получить разрешение платить 70%?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Никакого разрешения получать не требуется.

Просто перечисляйте сумму на счет мамы или ребенка (при необходимости - откройте сберегательную книжку) и вносите туда денежные средства для погашения задолженности по уплате алиментов.

Главное не забывайте указать основание - четко :погашение задолженности по алиментам.

всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе стоит сумма взыскания 7000 рублей а на новой работе зарплата 15000 рублей. Сколько алиментов должны у меня вычитать. От зарплаты 25% или по исполнительному листу 7000 рублей?

На работе снимают с ЗП 50 процентов по исполнительному листу по кредиту. И на днях пришел второй исп. лист по кредиту. Как с меня будут удерживать с зарплаты. И могу ли я по второму исп. листу платить сама частями.

При наличии долго за алименты по первому исполнительному листу я плачу 50 % от заработной платы это 25% алименты и 25% накопившийся долг. Пришел на работу второй исполнительный лист на второго ребенка от второго брака 1/6 часть от зарплаты сколько с меня должны удерживать на двух детей по двум исполнительным листам. Спасибо.

Я плачу алименты на ребенка по исполнительному листу 25% и 25% плачу по исполнительному листу по кредитам, могу ли я сделать соглашение на алименты еще на 25% на ребенка. В общей сложности будет 50% алименты на ребенка, тогда по кредитам не буду удерживать, хочу сам платить по кредитам без исполнительного листа. Спасибо.

Мне бы хотелось платить алименты самостоятельно, а не по исполнительному листу. Сейчас я устраиваюсь на другую работу и не хочу чтобы тут был исполн. Лист. Как мне поступить.

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист мне и моей жене (работаем на разных заводах). Теперь с нас обоих удерживают по 50% зарплаты.

Вопрос: Как мой работодатель узнает до каких пор удерживать зарплату, если по такому же исполнительному листу удерживают зарплату жены? Спасибо!

С меня по суду должны взыскать большую сумму за моральный вред. Платить нечем. Скорее всего будут взыскивать с зарплаты. Если я оформлю нотариально алименты маме (она инвалид 2 группы), будут ли с меня взыскивать меньше по исполнительному листу? Ведь алименты-уже 25 процентов от зарплаты. А приставы, как я понимаю могут с меня удерживать до 50 процентов от зарплаты, считая все выплаты (в том числе и алименты) вместе. Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алементы по исполнительному листу с пенсии выщитывают. Хочу устроиться на работу по трудовому договору. Нужно ли мне и с зарплаты платить алементы.

Муж по исполнительному листу платит алименты 3 детям 50 проц. От зарплаты. Судебные приставы смогут ли ещё отправить исполнительный лист на его работу, но уже по кредиту? И сколько проц. Будут удерживать приставы, если уже удерживаются 50 проц. На алименты?

В соответствии со статьёй № 30 ФЗ об исполнительном производствсе теперь нужно сообщить приставу в добровольном порядке о счетах в банках, верно? Чтобы не забрали лишнее с зарплатной карты? Мне стало известно что может быть ситуация что бухгалтер удержит из зарплаты деньги по исполнительному листу и потом ещё сам банк второй остаток зарплаты арестует - потому что СУД направляет во все банки запрос - на арест для обеспечения взыскания. Хочу избежать этой ситуации. Что для этого я должна сделать? Сообщить приставу счёт своей зарплатной карты, и можно ещё написать заявление на работе - чтобы наличкой получать зарплату - верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение