Турфирма не может получить банкротство и не получает деньги отказываются выплачивать. Как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Турфирма не выполнила обязательства по договору подала на банкротство но им отказали в банкротстве деньги выплачивать не хотят. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте.

Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии турфирме.

Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще). А если придётся обращаться в суд, то благодаря направлению претензии вы сможете требовать выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.