Дело ДТП с тяжелыми пострадавшими приостановлено до выздоровления. Что считается выздоровлением пострадавшего и сколько времени это может занять?

• г. Абакан

Попал в ДТП, виновником не являюсь, есть тяжелые пострадавшие, материалы дела собраны, но дело фактически приостановлено до выздоравления пострадавших, для оценки ДТП по административному или же уголовному порядку. Что считается «выздоровлением пострадавшего»? Выписка его из стационара? Или же полная реабилитация, которая может продлиться и год и два? Сколько это может тянуться?

Ответы на вопрос (2):

Это когда закончат лечение, что бы оценить тяжесть телесных повреждений, обычная практика.