Как завершить процесс судебного пристава по определенной сумме с договоренностью с кредитором?

• г. Чебоксары

Договорились с кредитором об определенной сумме, и дело закроем. Что мне взять от них, кроме письма, что претензий не имеют и пр...? Должны они мне вернуть исполительный лист или как? Судебным приставам для окончания производства достаточно письма от кредитора?

Ответы на вопрос (1):

Заключить дополнительное соглашение к договору, перед тем, как отдать деньги.