Если супруги проживают в одной квартире и находятся в состоянии развода, а собственником является муж

• г. Москва

Если супруги проживают в одной квартире и находятся в состоянии развода, а собственником является муж, который до расторжения брака привел в дом другую женщину, имеет ли право жена прописанная в этой квартире приводить на ночь своего будущего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Вселение других лиц только с согласия собственника. Но конечно если придет ваш будущий муж, то бывшему придется сложно - если только применять силу. Не будет же он судиться. Вам нужно решать, стоит ли так делать.

И уточните, почему собственность только мужа, может вы также имеете право на часть собственности.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может быть вселен в квартиру и находиться в ней без согласия собственника и иных проживающих в квартире лиц, поскольку это нарушает жилищные права проживающих. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Супруги состояли в браке, в это время жена оформила аренду земельного участка, на котором супруги построили дом. После расторжения брака, жена в тайне от своего бывшего супруга оформила право собственности на земельный участок. Имеет ли право супруг на 1/2 доли на земельный участок?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Супруги находятся в процессе расторжения брака. От этого брака ребенок 11 мес. Ребенок прописан у отца, супруга у своих родителей. Имеет ли право жена проживать в квартире мужа до развода? Квартира зарегистрирована на одного из родственников мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода бывшие супруги вынуждены проживать в одной квартире, собственником которой является бывший муж (квартира была куплена до брака). В квартире прописаны: собственник (бывший муж), бывшая жена и несовершеннолетний ребенок, который после развода проживает и посещает детское дошкольное учреждение не по месту прописки (проживает у бабушки). Идет судебный процесс, целью которого является-лишение права регистрации и проживания бывшей супруги (согласно Нового жилищного кодекса) на площади бывшего мужа, так как жена имеет иное место жительства. Каким образом может повлиять на результат судебного процсса тот факт, что бывшая жена встречается с другим мужчиной на площади ее бывшего супруга? Имеет ли она на это право? Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е. знакомых бывшей жены) не было в его доме? Заранее благодарна за ответ!

В 2 ух комнатной, муниципальной т.е. не приватизированной прописано трое человек бывшие супруги и ребенок от совместного брака, после развода супруг поселяет в эту квартиру свою новую законную супругу прописанную по другому адресу.

Вопрос: №1 Имеет ли право его супруга проживать в этой квартире?

№2 Может ли супруг прописать своего ребенка от второго брака в вышеуказанную квартиру?

Имеет ли муж право на квартиру или на часть в этой квартире в случае развода, если квартира приобреталась во время брака родителями супруги и собственником квартиры является мать супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение