Если супруги проживают в одной квартире и находятся в состоянии развода, а собственником является муж

• г. Москва

Если супруги проживают в одной квартире и находятся в состоянии развода, а собственником является муж, который до расторжения брака привел в дом другую женщину, имеет ли право жена прописанная в этой квартире приводить на ночь своего будущего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Вселение других лиц только с согласия собственника. Но конечно если придет ваш будущий муж, то бывшему придется сложно - если только применять силу. Не будет же он судиться. Вам нужно решать, стоит ли так делать.

И уточните, почему собственность только мужа, может вы также имеете право на часть собственности.

Никто не может быть вселен в квартиру и находиться в ней без согласия собственника и иных проживающих в квартире лиц, поскольку это нарушает жилищные права проживающих. С уважением,