Я взяла кредит, 100 тыс., сверху на эту сумму мне накинулись страховку 20 тыс.

По истечении четырех дней я полностью погасила кредит. Возвращается ли мне какая то часть страховки?

вопрос №15643860
прочитан 5 раз

В течении 14 дней Вы имеете право полностью вернуть страховку по заявлению в банк, но если опоздали, то тоже есть шанс вернуть деньги за страховку пропорционально времени действия договора страхования.

В силу положений статьи 958 ГК РФ при досрочном прекращении договора страхования до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, страховщик имеет право только на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

(текст отредактирован 17.04.2019 в 23:16)

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Иринаш!

Вернуть страховку можно путем подготовки мотивированного требования в адрес банка и Страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X