Как освободить квартиру от ареста и решить долговую ситуацию в случае отсутствия контакта с истцом после 15 лет

• г. Челябинск

Как снять арест с квартиры, если арест наложен по решению суда 15 лет назад, и нет возможности найти истца, которому нужно оплатить долг?

Ответы на вопрос (3):

В Челябинске юристы (адвокаты) вымерли все?))

Ситуация не особо сложная.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать в суд. Приглашайте профессионала, он вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний опыт работы и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам составить заявление в ФССП и в случае отказа обратиться в суд.

Такое заявление имеет индивидуальный характер и бланков под этот случай не существует.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

На подаренную мне квартиру судом, по ходатайству истца, наложен арест.

Суд вынес решение в мою пользу.

Как и в какие сроки снять арест с квартиры?

Как проходит процедура снятия ареста?

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

В ходе судебного процесса по иску о принудительном выкупе незначительной доли по ходатайству истца судом был наложен арест на переход права на долю в спорной квартире. Решение суда после отклонения апелляционной жалобы ответчика вынесено в пользу истца. Каков порядок снятия ареста на переход права, ведь истцу нужно зарегистрировать право на приобретенную долю? Право собственности будет считаться с момента регистрации права в Росреестре или со дня вступления в силу решения суда? Спасибо.

Есть решение суда о расторжении договора пожизненного содержания с иждевением по которому право собственности было возвращено прежнему собственнику, тому которому оказывалось содержание. Есть проблема, по этому решению нет возможности зарегестрировать переход права собственности к прежнему собственнику, так как в рамках Исп. производства заведенного на нового собственника на квартиру был наложен арест. Вопрос как снять арест, будет ли решение суда являться основанием для снятия ареста службой суд. приставов. Пожалуйста кто компетентен подскажите статью в законе. Заранее благодарен за уделенное время.

Есть решение суда о признании за мной 1\2 доли квартиры но квартира зарегистрирована за бывшим мужем и на нее наложен арест за долги долг три миллиона могу ли я зарегистрировать за собой 1\2 будет ли наложен арест на мою долю, в решении суда об аресте ничего не сказано только исключить запись за мужем и признать за мной и мужем по 1\2

Одну квартиру забрал банк по ипотеки, у меня осталась одна единственная квартира (1/2 доля), могу ли я сейчас обжаловать решения суда (арест). Сможет ли суд снять арест?

Более 3 лет назад купили квартиру по генеральной доверенности. Бывший собственник подал в суд и анулировал сделку. Нам присудили вернуть квартиру, истцу вернуть нам деньги.

3 года квартира под арестом мы там живем, квартира так и числется за нами в рег. палате. Истца мы больше не видели и даже не смогли найти, чтобы получить деньги и отдать квартиру.

Можно ли как-то снять арест с квартиры, всвязи с неисполнением решения суда истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять машину с ареста без хозяина. Арест наложен за штрафы. Могу ли я оплатьть эти штрафы и снять арест. Старого хозяина найти немогу.

У нас состоялся суд в котором я была ответчиком, суд был по поводу квартиры, которую я приобрела, родственники бывшего хозяина квартиры пытлись оспорить сделку, им в суде было отказано, но н квартиру был наложен арест еще до первого суд. заседания, сейчас есть решение суда, в мою пользу, подскажите как я должна снять арест с квартиры? Добавлю я обращалась в службу суд. приставов, этот арест был нложен не через них, а при помощи юриста со стороны истца. Спасибо.

17 лет назад судились за квартиру на кот. из-за этого был наложен арест. По окончании процесса арест был снят (было судебное решение). Все было передано приставам. Спустя 17 лет квартиру решили продать, оказалось - арест не снят. Решение суда найти дома не можем, обратились в суд за копией. Там даже разговаривать не хотят, говорят-подавайте снова в суд и снимайте арест через суд. В праве ли они отказать поднять решение суда, даже если оно было принято 17 лет назад? Вина пристава, кот. не снял арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение