Ну за водителя мне организация доплачивали 30 процентов от зароботной платы.

• г. Мирный

Я вот работаю в шахте уже 16 лет 9 лет на проходке, после устроился на чукотку взрывником совмещал две профессии был водителем подземной взрывной машины и одновременно производил взрывные работы. Ну за водителя мне организация доплачивали 30 процентов от зароботной платы. И в трудовой записи нет и я к тому же уволился с этого предприятия. Осталось только удостоверение на право вождение этой машины. Это внутреннее удостоверение предприятия. От неё болиели руки и получи вибрацию. К тому же мы тоскали взрывчату по зобоям где высота до кровли составляла 1,20.тоесь с мешками 30 кг и после этого стали проблемы со спиной. Делал рентген и выяснялось что у меня стёртые позвоночные диски на предприятии я уже не работаю этом ну уже на двух разных пришлось поработать по той же профессии а на Чукотке отработал 7 лет. как мне быть как оформить регресс.

К нам на предприятие устроился сотрудник со средним образование имеет длительный трудовой стаж (19 лет) на разных предприятиях, получая разные профессии, нам необходимо заполнить вкладыш к Труд. книжке какую профессию/специальность нам необходимо указать (в трудовой книжке указана первоначально полученная профессия на первом предприятии)?

У меня такой вопрос, при устройстве на предприятие электромонтером, у меня не было допуска для работ на высоте (по зрению). Я сообщил об этом руководителю предприятия, он ответил, что ничего страшного, работай. Я устроился на работу, прошел медкомиссию и благополучно отработал семь лет. Сейчас, при прохождении очередной медкомиссии, на предприятии мне говорят, что я не гожусь без допуска к высоте, хотя мои показатели по здоровью (зрению) не ухудшились. Как мне быть?

Работал на муниципальном предприятии, потом уволился. Предприятие стало акционерным обществом. Есть ли у меня право на акции этого предприятия?

Зовут меня Светлана Владимировна, проживаю в г.Ялта Крым.1 сентября 2015 г. мне исполняется 55 лет. Не могу найти документы о зарплате на предприятии в котором отработала 13 лет. Предприятие уже не существует, документы в городской архив сданы не были. Я работаю на другом предприятии с октября 2001, но данные с этого предприятия не берутся для начисления заработной платы. Как мне быть?

Какие нужны документы в суд для восстановления трудового стажа?

Этого предприятия уже нет, в архиве данных на это предприятия тоже нет.

У меня есть копия трудовой книжки (оригинал утерян), есть запись: число, месяц, год, номер приказа о принятии меня на предприятие, также число, месяц, год, номер приказа о моем увольнении с предприятия. У меня есть два свидетеля, с которыми я работал на этом предприятии, правда один из них устроился на это предприятие позже на 3 месяца.

Мои действия. Спасибо. С уважением Валентин.

Я работаю водителем обший стаж 35 лет имею вод удостоверение со всеми разрешеными котегориями с 2000 г имею 1 класс что подтверждено квалификационной комиссией по предприятию где я раньше работал с занесением в трудовую книжку в настояшее время я устроился работать водителем а/м Белаз на управление которого у меня имеется тоже удостоверение а администрации предприятия отказывается платить мне доплату за классность ссылаясь на то что я должен проработать на даном предприятии более 3-х лет только после этого мне будут платить за 2 класс а после 5 ти лет только первый Права ли администрация.

Межу водителями одного предприятия произошло дтп. Расследование проводила служба безопасности предприятия (имела ли она на это право)? Гаи не вызывали, протокол не составляли, водители нигде не расписывались. Виновником признают водителя который был прав в этой ситуации, есть фото. Какие статьи нарушило предпритие? Как доказать свою невиновность водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если утеряна Трудовая книжка то можно ли восстановить ее на том месте работы где я проработал 5 лет (предпоследняя работа). Это государственное предприятие. Заведена она была правда на другом месте работы но там я мало проработал. Я хочу что бы у меня в Трудовой была запись только этого государственного предприятия. Это возможно.

Отработал на предприятии 20 лет, перешел переводом на другое предприятие отработал еще 10 лет уволился, по собственному желанию (началось вымогательство акций), больше на предприятиях не работал, через два года пошел на пенсию - считаюсь я пенсионером последнего предприятия или нет и на каком основании?

Устроился на первую свою работу. Трудовой книжки нет. Отработал месяц и хочу уволиться. Скажите, вправе ли предприятие отказать мне в выдаче трудовой книжки и заработной платы из-за малого срока отработанного времени? Трудовой договор подписан только мной и пока лежит у директора предприятия. Заявление о приеме на работу с меня не потребовали. Работаю водителем автобуса. Кроме копии одного путевого листа на руках ничего нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение