Возможно ли обменять или вернуть праймер в Рив Гош, если продали неправильный товар?

• г. Бодайбо

Купила праймер в ривгош за 3100, мне продали не тот, который я говорила, в магазине товар не открывали, могу ли вернуть или обменять на нужный?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»), 14-дневный срок применяется только при возврате товаров надлежащего качества. То есть Вы имеете право отказаться от некоторых товаров и обменять их или вернуть в течение 14 дней после покупки.

Спросить
Пожаловаться

В магазине Эльдорадо приобрели планшет, который через 15 дней сломался. В магазине согласились обменять товар на другой, но только тот, что представлен на витрине и эти товары мне не подходят по характеристикам. Хотя в их же интернет-магазине имеется товар, который подходит мне по всем параметрам. Но в магазине сказали что они не могут обменять на товар из интернет-магазина. Возможно ли обменять планшет на товар из их интернет-магазина?

Купила жакет в магазине Оджи, размер не подошел. Имею ли я право вернуть товар или обменять на нужный мне размер. Расплачивалась кредитной карточкой. Товар был со скидкой.

Я сталкнулась с такой проблемой: в одном из магазинов оптики я купила линзы. Придя домой, заметила, что мне дали не тот минус, что нужен мне. на следующий день я обратилась в магазин с просьбой обменять товар на другой или вернуть мне деньги. Мне сказали, что линзы обмену и возврату не подлежат. Упаковку я не открывала, чек имеется. Могу ли я обменять товар или вернуть деньги? Если да,то на что мне ссылаться? Спасибо.

Я купила золотую цепочку в магазине и обнаружила брак но прошло уже 50 дней с покупки товара могу ли я вернуть или обменять товар?

Купила в магазине блендер. При пользовании выяснилось, что крышка чаши пропускает жидкость. Это недоработка производителя. Могу ли я вернуть товар в магазин или обменять? Спосибо.

Купили в магазине оруби пшеничные (ребенок купил) надо было овсяные возможно ли вернуть деньги или обменять товар.

Купила монитор в интернет-магазине. Монитор нормальный, но не того размера, который бы хотела. Хотела обменять на нужный, но интернет-магазин отказался, сославшись на постановление что это сложно-техническая техника и обмену и возврату не подлежит. Если все таки возможность обменять товар на тот который необходим или такой возможности категорически нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в компьютерном магазине никс 2 IP камеры, но ошиблась в технических параметрах, одну коробку открыла, а вторая осталась целая. Могу ли я их вернуть или обменять на нужный мне товар.

Мы купили в магазине обои. При вскрытии обнаружился брак на всех рулонах. Магазин отказывается вернуть деньги или обменять товар. Говорят, что надо нам (покупателю) составить претензию на завод-изготовитель. Завод-изготовитель сделает экспертизу товара. Имею ли я право вернуть деньги? Правомерны ли действия магазина? Что нам делать?

Я купила профессиональный шампунь и кондиционер в магазине на приличную сумму, но после использования качество товара не устраивает, могу ли я вернуть товар или обменять на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение