Как перевести пенсию из Москвы в Подмосковье, я проживаю в Москве, прописан в Подмосковье.

• г. Москва

Как перевести пенсию из москвы в подмосковье, я проживаю в москве, прописан в подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда. При смене места жительства пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту проживания для запроса своего пенсионного дела, с документами, подтверждающими смену адреса.

Спросить
Пожаловаться

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Мы живем и прописаны в Подмосковье. Хочу дочку перевести из школы Подмосковья в г. Истра в школу г. Зеленоград (Москва) в 9 класс. Но это сказали возможно только через сайт pgu.mos.ru, но там при заполнении заявления просят выбрать адрес регистрации г. Москвы. И сформировать заявление не получается без Московской прописки. Как можно перевести ребёнка из Подмосковья в Москву?

На данный момент мы прописаны в Москве с 1995 г, планируем временно прописатья в Подмосковье. По факту приобретения жилья планируем обратно прописаться в Москву. Потеряет ли льготы Москвы муж, который уже на пенсии? Смогу ли я претендовать на льготы Москвы, когда буду выходить на пенсию через 5 лет?

Мне 27 лет, проживаю в москве, военнослужащий. Моя мама проприсана постоянно вместе со мной, но пенсию оформляла в Воронеже! Как перевести пенсию в Москву и будут ли ей доплачивать надбавки по г. Москве!

С Уважением! Игорь.

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Я проживаю в Москве с 2014 года. Пенсию получаю с мая 2017 года. Возможно ли мне перевести мою пенсию в Москву? Прописана постоянно в Ставропольском крае.

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прописана в Подмосковье, там же получает пенсию, проживает с мужем 12 лет в Москве, можно ли через суд доказать, что жена проживала и работала в Москве, отец и мать не хотели прописывать, есть ли смысл подавать в суд и попробовать получать надбавку Мэра г. Москвы к мизерной пенсии Подмосковья?

Спасибо за совет. Игорь Михайлович?

30 лет проживал в Москве с московской пропиской. Потом переехал в Подмосковье и оформил пенсию в Подмосковье. Сейчас опять переезжаю в Москву и получаю московскую прописку. Буду ли я получать московскую надбавку к пенсии.

Ребёнком был прописан МОСКВЕ с (1955-1965 гг) сейчас прописан в Подмосковье, Прописавшись в МОСКВУ буду-ли получать Московскую ПЕНСИЮ СО ВСЕМИ ДОБАВКАМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение