Вынесен судебный приказ, об исполнительном производстве я узнала от судебных приставов, извещений и писем от суда я не получала.

• г. Вилючинск
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Настя!

Вам нужно пойти в мировой суд, по вашему месту жительства и отменить судебный приказ, так как вы с ним не согласны. Когда подадут в суд в порядке искового производства и получите копию искового заявления, тогда обращайтесь к юристам сайта за консультацией за подготовкой возражений на иск с применением требований о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени, а также пропуском/не пропуском срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Берите копию судебного приказа у судебных приставов, с отметкой о дате когда они вам данную копию выдали, либо возьмите копию в суде. И обращайтесь в суд, который данный приказ вынес с ходатайством о восстановлении упущенного срока на обжалование и с возражениями.

Спросить
Пожаловаться

Пишем заявление мировому судье об ознакомлении с делом, снятию с него фотокопий, получению копии СП. После готовим свои возражения и в них просите восстановить срок для их подачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует получить приказ у мирового судьи, его вынесшего и подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок (в таком случае лучше совместно с приказом подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа).

В любом случае у вас также еще есть возможность обжаловать приказ в кассационном порядке.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление о упущенном сроке?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к мировому судье, выдавшему судебный приказ, получайте этот документ, обязательно проставьте дату получения вами судебного приказа. С этого дня начнется исчисление 10-ти дневного срока для подачи возражений и отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Настя! Вы имеете право предоставить письменные возражения на Судебный приказ в течении 10 дней с даты получения извещения суда о вынесении Судебного приказа. Письменные возражения будут являться основанием для отмены Судебного приказа. По вопросу подготовки письменных возражений, Вы имеете право обратиться к юристу/ адвокату сайта через личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Если смс пришло, там все данные о приказе есть, этого хватит, чтобы написать заявление, никуда ходить не надо, главное понять почему вы не получили приказ, само по себе не получение приказа, не является основанием для восстановления сроков на его отмену. Надо смотреть ситуацию и думать.

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов узнала о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте, из суда вынесшего судебный приказ я ничего не получала, т.е не была уведомлена о том что в отношении меня вынесено судебное решение. Можно ли приостановить исполнительное производство и оспорить данный судебный приказ?

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

В базе судебных приставов, я обнаружила исполнительное производство, на судебный приказ, но данный судебный приказ я не получала по почте, ни каких извещений что на меня подали в суд, что нужно сделать чтобы получить копию судебного приказа, написать возрождения и приостановить исполнительное производство.

В базе субедных приставов узнала о исполнительном производстве, сам судебный приказ не получала, могу ли я написать возражения и приостановить исполнительное производство.

Могу ли я отменить судебный приказ, если возбуждено исполнительное производство у судебных приставов? Причина-я не получала копию судебного приказа.

Вынесен судебный приказ 10. 01.2018-о взыскании задолженности по кредиту. От суда никаких писем и повесток не получал. О данном судебном приказе узнал на сайте ФСПП, так как открыто Исполнительное производство от 19.11.2019. Что делать, подать возражение на данный судебный приказ? Приказу уже более полутора лет.

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд я могу отправить Исковое заявление по уменьшению исполнительского сбора?

Судебный приказ выдан Октябрьским судебным участком 2 г Мурманска. Исполнительное производство возбуждено в Первомайском отделе судебных г Мурманска приставов по месту жительства.

У нас в городе есть Октябрьский районный суд, Первомайский районный суд.

Мне ориентироваться по Судебному приказу или по исполнительному производству?

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение