Просрочка займа - грозит ли описью имущества и судебными мерами со стороны МФК?

• г. Южно-Сахалинск

Я брала займ и просрочила на три месяца, мне прислали письмо, что готовится выезд по адресу, чтоб описать мое имущество и подать на меня в суд. Могут ли сотрудники МФК приезжать и описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет - не могут. Подобного рода действия могут совершать только судебные приставы, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Поэтому пускать к себе в квартиру представителей кредиторов не нужно.