Так если ребенка отправить в школу интернат что получается что пособие по ухожу заберут.

• г. Красноярск

Так если ребенка отправить вшколу интернат что получается что пособие по ухожу заберут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно пособие Вы получать не будите.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится под опекой, но постоянно проживает в интернате, пособие начисляемое ребенку забирает опекун, а интернат выставляет счет на уплату его проживания в интернате органам опеки, возможно ли взыскание или удержание средств с опекуна ребенка, для уплаты денег интернату, если да то в каком проценте?

Хочу отправить в декрет свою сестру, с моим ребенком (с получением декретного пособия), могу ли я сохранить свое получаемое пособие, если пойду работать на неполную рабочую неделю (получаеться и я пособие получаю и сестра, за одного ребенка)

Живу в интернате совершил преступление суд продлевает меня завтра на 10 месец потерпевший не против чтобы я жил на момент следствия в интернате имеет ли судья отправить меня в интернат так как мне кроме интерната негде жить.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и сейчас ухожу в декрет, мне фонд соц страха прекращает выплачивать пособия на первого ребенка, а ребенку сейчас 1,1 год последние 4 месяца платить не будут. Почему так получается если я еще не родила второго ребенка, а первый должен страдать.

В школе постоянно конфликты у ребенка с другими учениками в классе, она самая высокая, и в итоге она крайняя остается, сдача дает и ее обвиняют, что она начала первая, хочу купить камеру карманную и отправить ее вшколу, узнать, кто виноват, и разобраться, законно это?

C 2007 года поменялся порядок начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и его стали получать даже неработавшие до рождения ребенка мамы. Т.е. получается что это уже не "отпуск по уходу", а пособие на ребенка? Моему ребенку год и месяц и если я сейчас выйду на работу имею ли я право помимо з/платы получать по месту работы это пособие до его 1,5 лет?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю адвокатом, через 4 месяца ухожу в декретный отпуск по уходу за ребенком. Как мне известно, я никаких пособий получать не буду. Можем ли мы сделать, так что бы отец получал ежемесячное пособие на ребенка? Что для этого нужно?

Вопрос о порядке назначения пособий для родителей ребенка инвалида до года. Оформлена пенсия на ребенка-инвалида и пособие матери по уходу, но наша семья подпадает также под определение малообеспеченной, и хотелось бы оформить и пособие по уходу за ребенком для малообеспеченной семьи, однако МФЦ Красногвардейского района, по месту прописки ребенка, утверждает, что такое пособие несовместимо с пособием по инвалидности. Т. е. оформляется либо одно, либо другое. Так ли это? Спасибо.

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, еслия нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, пособия на ребёнка до 1,5 лет не получаю так как ребёнку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение