До его выхода (еще осталось 3 месяца) из отпуска работодатель решил перевести его на ставку 0,5.

• г. Якутск

По соглашению сторон сотрудник длительное время находится в отпуске без сохранения зарплаты в связи с уходом за больным родственником. До его выхода (еще осталось 3 месяца) из отпуска работодатель решил перевести его на ставку 0,5. Насколько это правомерно? Как оформить данную ситуацию?

Сотрудник вышел с отпуска по уходу за ребенком. Но так сложилась обстановка. Что ей понадобилось уйти в отпуск на длительное время без сохранения зарплаты. Руководитель согласен. Через сколько дней можно ей дать отпуск без сохранения после выхода.

Правомерны ли действия работодателя. Была принята на работу до выхода на работу основного сотрудника (декретный отпуск). Сама тоже ушла в декрет, в котором сейчас и нахожусь (отпуск по уходу за ребенком). Сейчас складывается такая ситуация: основной работник решил уволиться, но работодатель попросил его выйти на работу и в этот же день уволиться по соглашению сторон. Мне позвонили и сказали, что в связи с выходом основного сотрудника договор со мной будет расторгнут в день его выхода на работу. Правомерно ли это, если основной сотрудник выходит с отпуска по уходу и в этот же день увольняется. Что вообще считается выходом на работу?. Спасибо.

Главный бухгалтер ушел в отпуск без сохранения зарплаты на длительное время, на его место был приглашен другой главный бухгалтер на время нахождения сотрудника в отпуске. Со вторым главным бухгалтером был заключен срочный трудовой договор на весь срок нахождения сотрудника в отпуске без сохранения зарплаты С 01.06.2012 г. до 01.03.2013 г.. Но главный бухгалтер, который ушел в отпуск без сохранения зарплаты, уволился. Что делать с трудовым договором второго главного бухгалтера. Заключить дополнительное соглашение или расторгнуть этот и заключить новый?

Ситуация такая. Специалист по ОК находится в отпуске без сохранения заработной платы на основании своего заявления. Второй сотрудник совмещает (исполняет обязанности) свою должность и должность ОК. Совместитель (второй сотрудник) пошел в отпуск. Подскажите, можно ли на время отпуска совместителя, возложить обязанности которые он совмещает на нового сотрудника? Приказ оформить на совмещение или исполнение обязанностей, сотрудника который без сохранения з.п. или на исполнение обязанностей того кто в ежегодном отпуске? Какое максимальное количество дней можно взять отпуск без сохранения заработной платы?

Внешнему совместителю по его заявлению предоставлен отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью 3 месяца. Через неделю после начала отпуска совместитель написал заявление о прекращении отпуска без сохранения. Вправе ли работодатель не рассматривать это заявление и не отменять приказ об отпуске? Чем мотивировать причину отказа?

Сотрудник оформил отпуск, с согласия директора, без сохранения заработной платы на 1 год, теперь по окончании этого отпуска она его хочет продлить еще на 1 год (директор согласен). Как правильно оформить документы и правильно ли отпустить сотрудника еще на 1 год в отпуск без сохранения зарплаты?

Нахожусь в длительном отпуске, устроилась на работу временно во время отпуска, получала полный оклад. Работодатель заявил что, по закону я должна была находится на 0,5 ставке и удерживает из зарплаты. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой период допустимо оформить отпуск без сохранения зарплаты. Сотрудник готов написать заявление на данный отпуск на 1-2 года по соглашению сторон, лишь бы числиться в компании и держать свою трудовую книжку. Насколько это правомерно и грозит это какими-то лишними разбирательствами в случае проверки трудовой инспекцией.

Мою ставку разделили на 0,5 ставки завхоза по основной должности и 0,5 ставки кладовщика по совместительству за месяц до отпуска. Теперь заставляют писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы на период отпуска по основной должности. Т.к. как кладовщик я не заработала отпуска. Правомерны ли действия работодателя?

Читала на страницах интернета что предоставление отпуска без сохранения заработной платы возможно только при полностью использованном основном ежегодном оплачиваемом отпуске. Сейчас ситуация на работе у сотрудника именно такова! Подскажите, верно ли это?

Ситуация такова: сотрудник работает с 01.02.2013 года, отпуск основной брал с 07.10.2013 по 20.10.2013 - 14 к/дней, сейчас ему необходим отпуск для подготовки и сбора документов на предстоящую операцию - до больничного. Вопрос - предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы? Или же отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 к/дней с возможным уходом на больничный во время отпуска и дальнейшим продлением основного отпуска на основании листка нетрудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение