Проблемы с оформлением детского пособия при смене фамилии после выхода замуж

• г. Первоуральск

Хочу выйти замуж но оставить у старшей дочери свою девичью фамилию. Возникнут ли проблемы с оформлением детского пособия на ребенка мы живем в свердловской облости. Двое младших у меня на фамилии отца чью фамилию собираюсь взять.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, фамилия у детей вашего мужа, детей он признал в графе отец прописана его фамилия, если это так, то менять у детей фамилию у вас нет основания, смена фамилии вашей на оформление детского пособия не повлияет.

1. При оформлении пособий к детским свидетельствам прикладываете свидетельство о браке, которые будут свидетельствовать о смене фамилии.

2. Вы можете внести изменения в свидетельства детские, но при этом придется заплатить госпошлину за изменения и выдачу дубликата.