Проблемы с оформлением детского пособия при смене фамилии после выхода замуж

• г. Первоуральск

Хочу выйти замуж но оставить у старшей дочери свою девичью фамилию. Возникнут ли проблемы с оформлением детского пособия на ребенка мы живем в свердловской облости. Двое младших у меня на фамилии отца чью фамилию собираюсь взять.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, фамилия у детей вашего мужа, детей он признал в графе отец прописана его фамилия, если это так, то менять у детей фамилию у вас нет основания, смена фамилии вашей на оформление детского пособия не повлияет.

1. При оформлении пособий к детским свидетельствам прикладываете свидетельство о браке, которые будут свидетельствовать о смене фамилии.

2. Вы можете внести изменения в свидетельства детские, но при этом придется заплатить госпошлину за изменения и выдачу дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

У меня вопрос: ребенок рожден в гражданском браке. Присвоена девичья фамилия матери. Далее было установление отцовства и регистрация брака с отцом ребенка. Я взяла фамилию мужа, ребенку фамилию не меняла. Сейчас мы разводимся и муж настаивает на смене фамилии ребенка на свою. Я против. Может ли суд при разводе присвоить ребенку фамилию мужа без моего согласия? Или чтобы оставить фамилию ребенка мне самой надо поменять свою фамилию на девичью? Нюанс таков, что старший ребенок тоже на девичьей фамилии и я хотела бы чтобы у них были фамилии одинаковы.

Собираюсь замуж второй раз. Сейчас у меня фамилия первого мужа. Хочу взять фамилию второго мужа и присоединить к ней свою девичью. Второй муж брать двойную фамилию не будет. Правильно ли я понимаю, что до брака мне придётся сначала взять девичью, а после регистрации присоединить к ней фамилию второго мужа, так как после регистрации брака взять сразу две фамилии не получится? Объясните пожалуйста наиболее кротчайший путь.

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Я собираюсь выйти замуж и хочу к своей фамилии присоединить фамилию мужа. Должен ли мой муж сделать то же самое или может оставить свою фамилию. Таким образом у меня будет двойная фамилия, а у него - обычная. Разрешено ли это семейным кодексом? Заранее спасибо.

Какие трудности могут возникнуть у родителей при оформлении детского пособия на ребенка если фамилии матери и отца ребенка не совпадают, т.е. фамилия матери отличается от фамилий отца и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я выхожу замуж за иностранца, брак регистрируем в России, хочу оставить свою фамилию и взять фамилию мужа, т.е двойная фамилия! Надо ли брать мужу и мою фамилию? Или не возникнут ли потом проблемы с паспортами?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Я собираюсь выйти замуж и фамилию хочу оставить свою (чтобы не было волокиты с документами). Я беременна... и после рождения ребенка на чью фамилию мне его записывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение