Работник железнодорожной компании стал фигурантом уголовного дела из-за жалобы пассажира. Возможно ли прекращение дела и устранение проблем на работе?

• г. Омск

Работаю в поезде. Пассажир написал жалобу, что у него с карты пропали деньги. Суммы проходят по безналичному расчету за оплату услуг в поезде, он говорит, что не помнит, чтобы что либо покупал. Суммы в отчетах тоже есть. Жалобу пассажир забрал. Руководитель организации написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело по статья 158 часть 1. Пассажир претензий на данный момент не имеет. Можно ли как-то дело прекратить, ьак как на работе из-за этого большие проблемы..

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого необходимо примириться с потерпевшим в суде. В данном случае-это реально, т.к. преступление относится к категории небольшой тяжести.