Работник железнодорожной компании стал фигурантом уголовного дела из-за жалобы пассажира. Возможно ли прекращение дела и устранение проблем на работе?

• г. Омск

Работаю в поезде. Пассажир написал жалобу, что у него с карты пропали деньги. Суммы проходят по безналичному расчету за оплату услуг в поезде, он говорит, что не помнит, чтобы что либо покупал. Суммы в отчетах тоже есть. Жалобу пассажир забрал. Руководитель организации написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело по статья 158 часть 1. Пассажир претензий на данный момент не имеет. Можно ли как-то дело прекратить, ьак как на работе из-за этого большие проблемы..

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого необходимо примириться с потерпевшим в суде. В данном случае-это реально, т.к. преступление относится к категории небольшой тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Нашел карту СберБанка. Пользовался 3 дня – покупал продукты и алкоголь на сумму до 1 тыс. руб – чтобы не вводить пин-код. В общей сложности снял около 8 тыс. руб. Возбудили уголовное дело – статья 158 часть 3 п. «г». Владелец карты признаёт, что карту потерял, а не украли, претензий ко мне не имеет, заявление в полицию не писал. Дело возбуждено по инициативе СберБанка.

ВОПРОС. Имеет ли право СберБанк инициировать подобные дела (деньги не банка, а частного лица) и как можно выпутаться из подобного дела?

Мне 61 год, инвалид 3-й группы, безработный, ранее судим (статья 111 часть 1).

Возбудили уголовное дело по статья 159 часть 1 ущерб составил 3800 руб. возмещен, есть заявление в материалах о примирении сторон. Прокурор дело переквалифицировал на статья 160 часть 1, организация ликвидирована в январе 2017 г, руководитель организации претензий не имеет. Решается вопрос о признании потерпевшим бывшего начальника, трудового договор с ним не подписывался и договор о материальной ответственности тоже.

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос?

Я написала заявление. Возбудили уголовное дело по статья 159 часть 2.Спустя некоторое время лицо, в отношении которого было возбуждено дело, возместил мне стоимость телефона, я написала заявление о том, что средства получила (приложила подтверждающий документ), претензий не имею и прошу прекратить уголовное дело. Заявление приняли.

С машины украли сумочку, в ней была банковская карта, пароль от нее, кошелёк итп. позже с карты этой сняли деньги, полиция Сперво возбудила уголовное дело по статья 158 часть 2, а затем из за того, что с карты деньги сняли возбудили ещё и часть 3 ст.158 ук рф. Законно ли, что теперь обвиняют и в части 2 и в части 3 ст. 158 УК РФ?

25.08 организация (продавец) выставила счет на оплату стройматериалов (280 тыс. рублей) на физическое лицо. Договор не заключали. В этот же день мы оплатили счет (квитанция об оплате имеется). После этого продавец пропал. Заявление в полицию написали по факту мошенничества в особо крупных размерах. На данный момент на эту организацию отправили требование (претензию) о возврате предварительной оплаты. Как вернуть деньги?

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос? Судья мне предварительно сказала, что ст. 125 УПК РФ не предполагает решение такого вопроса судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд прекратить уголовное дело по ходатайству по примерению сторон потерпевший написал заявление что претензий не имеет человеку со статья 159 часть 2, если в деле есть еще соучастник со статья 159 часть 3? Интересен именно участник со статья 159 часть 2 не будет ли он судим?

Работала по системе " Город" прием коммунальных платежей. Зависла программа остались лишние деньги в кассе. В в январе выяснилось что не прошел один платеж. На сумму 3800. В апреле месяце возбудили уголовное дело по статья 159 часть 1 ущерб потерпевшей возмещен, есть заявление в материалах о примирении сторон. Прокурор дело переквалифицировал на статья 160 часть 1, организация ликвидирована в январе 2017 г, руководитель организации претензий не имеет. Решается вопрос о признании потерпевшим бывшего начальника, трудового договор с ним не подписывался и договор о материальной ответственности тоже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение