Как отказаться от пенсии по потери кормильца, если она уже оформлена.

• г. Курган

Как отказаться от пенсии по потери кормильца, если она уже оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо написать заявление об отказе в ПФР в 2 экз., один из них (подписанный ПФР), оставляете себе.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Если мама оформит пенсию по потери кормильца, а сама она уже получает пенсию по старости, то как ей будут платить? Одну из этих пенсий или будут доплачивать к ее пенсии?

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца с матери на 16-ти летнего ребенка без согласия матери. Изначально, выплата пенсии была оформлена на мать, т.к ребенку было на момент потери кормильца 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка получает пенсию по патери кормильца учится в меецинском если она забеременеет она лешится пенсии по патери кормильца.

Супруг умер и его жена оформляет пенсию по потери. Кормильца, то этого она получала пенсию по старости. Вопрос пенсии по потери кормильца индексируются так же как по старости? Второй вопрос получит ли пенсионер разовую выплату 5000 руб., если он получает пенсию по потери кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение