кто несет ответственность в этом случае, кто должен искать утерянное ЛД и какими документами это регламентируется?

• г. Санкт-Петербург

При переводе в другую в/ч личное дело офицера было направлено по несуществующему адресу (согласно копии сопровода). На все запросы из в/ч начальник отдела кадров (отсылавшей ЛД) прислал копии личного дела и то не в полном объеме, утверждая, что копии ЛД являются официальным документом.

Подскажите кто несет ответственность в этом случае, кто должен искать утерянное ЛД и какими документами это регламентируется?

Какую ответственность несет организация или сотрудник отдела кадров за утерю личного дела бывшего сотрудника?

По закону о персональных данных, бывший сотрудник может получить копию своего личного дела.

Как мотивировать работника отдела кадров найти личное дело в архиве вместо ответа было утеряно?

Обязан ли истец направить копию сопровода ответчику по гражданскому делу?

Т.е. я направляю дополнительные материалы дела в мировой суд, обязан ли я, согласно ГПК РФ, направить копию вышеуказанного сопровода ответчику?

P.S. Имеет ли значение, если допустим гражданское дело в упрощенном произ-ве?

В данном случае нужно ли направлять сопровод ответчику или нет?

Если при восстановлении в отдел полиции на работу в другой город отдел кадров делает официальный запрос на личные дело имеет ли право отдел кадров со старой работы отказать выслать личное дело.

При трудоустройстве у меня сняли копии с моих документов (паспорт, иин, пенсионное свидетельство, диплом). При увольнении я захотела забрать копии своих документов, потому что все данные есть в личной карточке Т 2 и в программе 1 С. В отделе кадров мне сказали, что все указанные копии будут храниться в личном деле 75 лет. Я не доверяю работодателю и хочу забрать копии МОИХ документов. Имею ли я на это право? Ведь ни в одной статье ТК РФ не сказано, что работодатель имеет право снимать копии моих документов для формирования личного дела. Спасибо!

Меня зовут Резеда. При проверке комитетом по контролю в сфере образования написали нарушение --распорядительный акт о зачислении в порядке перевода издан в отсутствии личного дела воспитанника, выданного исходной организацией. Как ответить правильно, что личное дело не было предоставлено исходной организацией, но все документы были в новом личном деле.

При переводе ребенка из одной школы в другую личное дело было отправлено почтой РФ. Документы при пересылке потерялись. Ребенок учится нелегально, тк нет личного дела. Что делать, если личное дело не найдут? Мне нужна справка из школы для оформления опеки, а справку без личного дела не выдают. Сроки поджимают. SOS. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер в структуре мчс... хочу перевестись на равнозначную должность в подразделение гпс мчс, расположенном в другом региональном центре... в отсутствии начальника управления лицо исполняющее его обязанности перевод разрешило, подписав рапорт о переводе... однако при поступлении запроса на личное дело начальником главного управления было отказано в направлении личного дела и в переводе вообще... что мне делать в сложившейся ситуации и правомерны ли действия моего руководства? Ксерокопия рапорта имеется у меня на руках.

Если истец при подаче жалобы не направил копию участникам дела, может ли суд рассматривать эту апелляцию?

Дело гражданское. Согласно ГПК РФ Статья 322 п.4.2 истец должен приложить к апелляции "документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы".

Я не знаю, какой документ истец туда приложил, но копии участникам направлены не были, а если точнее были направлены на другое имя.

Я работаю в муниципальном предприятии Ангарский трамвай кондуктором. В нашем отделе кадров стали заверять ксерокопии документов для инвалидов на право бесплатного проезда. Это паспорт и справку МСЭК. Ставят печать копия верна, отдел кадров и фамилию начальника отдела кадров. Также начальник службы пассажирских перевозок издал распоряжении, чтобы мы по таким документам возили. Законно ли это? И имею ли я право не возить по этим копиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение