Мне нужно составить дополнение к исковому заявлению о взыскание штрафа по защите прав потребителей.

• г. Кемерово

Мне нужно составить дополнение к исковому заявлению о взыскание штрафа по защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (3):

Для составлением данного документа Вы можете обратиться к любому юриста сайта и скинуть ему сообщение на личную почту выбранного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! По поставленному Вами вопросу, Вы имеете право обратиться к выбранному юристу/адвокату через личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете ввиду взыскание штрафа за неисполнение в добровольном порядке требования потребителя? Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу с сайта или лично к юристу из вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дополнение к исковому заявлению? Подавала исковое заявление в суд о защите прав потребителей по поводу некачественного товара, была назначена независимая экспертиза, в которой было указано, что дисплей в аппарате заменён на неоригинальный. Надо составить дополнение на возмещение затрат по составлению искового заявления и неустойки за каждый день непользования телефоном. Заранее спасибо.

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

По закону о защите прав потребителей суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В исковом заявлении нужно требовать о взыскании данного штрафа или суд самостоятельно должен принять решение о взыскании этого штрафа?

В магазине представители союза защиты прав потребителей составили акт о правонарушении. А конкретно о продаже алкоголя несовершеннолетнему, какой размер штрафа и кому оплачивать штраф, имеет ли право союз по защите прав потребителей забирать денежные средства в пользу оплаты штрафа?

Я.пенсионер инвалид 2 группы, могу ли бесплатно составить исково е в Обществе защиты прав потребителей Спб по защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Здравствуйте! Нужно ли заверять нотариально копии документов к исковому заявлению о защите прав потребителей для ответчика и третьих лиц? С уважением, Наталья.

Истец по гражданскому делу. Дело в производстве. После первого заседания самостоятельно провел экспертизу. В связи с этим необходимо увеличить сумму ущерба для взыскания (изменяется цена иска - пошлиной не облагается), а также добавить новые требования: рассмотрения вопроса о наложение штрафа согласно п.6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей и возместить расходы на экспертизу.

Как правильно это сделать: писать уточнение к исковому заявлению или заявление об уточнение исковых требований и по какой форме?

Получил ответ: Пищете дополнение к исковому заявлению в котором и указываете свои уточненные исковые требования.

По какой форме, шапка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение