Возможно ли подача в розыск без присутствия на допросе?

• г. Москва

Меня ищут для допроса следователь Архангельска по 319 ст, на данный момент я работаю на дальнем севере и приехать на допрос я не имею возможности, следователь грозит подать меня в федеральный розыск, могут ли они подать меня в розыск если я не прячусь, я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Могут подать.

Но, если ему надо Вас допросить, то он может сделать отдельное поручение о Вашем допросе. По месту Вашего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Следователь не вписал время допроса в протокол, при допросе свидетеля. Протокол подписан, время допроса в последствии указано, удобное для следователя. Как можно внести поправку даты и времени допроса?

Сегодня моего крестника вызывали на допрос, ему 16 лет. Вешвли кражу, следователи уголовного розыска оскарбояли его матами и оказывали давление. Куда обратиться и что им будет. Аридопросе присутствовала его мама, но она не адекватный человек. У нас имеется запись всего допроса.

Меня вызывает следователь на допрос в качестве обвиняемого, но я нахожусь на работе на вахте на крайнем севере и приехать не могу, вызывает звонком на телефон, может ли она меня подать в розыск за неявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Имеет ли право свидетель вести аудио и видеозапись допроса? Имеет ли он право присутствовать во время допроса со своим адвокатом? Имеет ли право допрос вести потерпевший, при этом ведя себя провокационно и оскорбляя свидетеля, а следователь лишь фиксирует допрос!? При том, что следователь настаивает на выключении телефонов во избежании записи допроса, мотивируя тем, что запись допроса (видео и аудио) им ведется. Имеет ли право родственник свидетеля находиться в здании Следственного комитета в целях его защиты от возможного нападения потерпевшего? Подскажите, пожалуйста, как грамотно юридически и психологически провести процедуру допроса свидетелю имея ввиду следующие условия: неадекватный потерпевший, который ведёт агрессивно допрос и вероятное его физическое нападение на свидетеля, и присутствие следователя, который этому потворствует, лишь протоколируя допрос. Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение