Возможно ли подача в розыск без присутствия на допросе?

• г. Москва

Меня ищут для допроса следователь Архангельска по 319 ст, на данный момент я работаю на дальнем севере и приехать на допрос я не имею возможности, следователь грозит подать меня в федеральный розыск, могут ли они подать меня в розыск если я не прячусь, я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Могут подать.

Но, если ему надо Вас допросить, то он может сделать отдельное поручение о Вашем допросе. По месту Вашего нахождения.