Способы документального доказательства невступления в силу Правил вопроса №354 в суде

• г. Кисловодск

При наличии в квартире многоквартирного дома счётчика на горячую воду и после моей оплаты по показателям последнего и утверждённому тарифу Теплосеть требует доплату за разницу между показателем общедомового счётчика и суммой показателей установленных квартирных счётчиков, ссылаясь на Правила к ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 06.05.11№354, по которым мне насчитали дополнительную доплату. Ваш юрист на мой вопрос №1562074 ответил,. что указанные Правила не вступили в силу. Подскажите, как мне документально доказать в суде этот факт.

С уважением А.Богданов.

Ответы на вопрос (1):

В тексте самого ПП РФ № 354 от 06.05.2011 года есть ряд условий, выполнение которых должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для того, чтобы НОВЫЕ правила предоставления КУ гражданам считались вступившими в силу.

В частности, не установлены НОРМАТИВЫ потребления КУ на общедомовые нужды и др.

Именно выполнение ВСЕХ указанных условий для вступления новых Правил в силу и ОГОВАРИВАЕТСЯ в указаннном ПП РФ № 354.

Почитайте это ПП РФ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

Спросить
Пожаловаться

При наличии в кватире проверенного счётчика на горячую воду и после моей полной оплаты по покаэателям послднего и утверждённому тарифу Теплосеть требует доплату за разницу между показателями общедомового счётчика и суммой показаний индивидуальных квартирных счётчиков плюс сумма расхода воды в квартирах без индивидуальных счётчиков, рассчитанный по нормативу. Нежилых помещений, использующих горячую воду в доме нет. Утечек горячей воды не было. Сумма требуемой доплаты за месяц превышает оплату по счётчику более 30%

С уважением. Потерпевший Богданов А.В.

В нашем доме (ТСЖ) установили общедомовые счетчики воды. Индивидуальные счетчики установлены примерно в 50% квартир. Разницу между сумой показателей индивидуальных счетчиков и общедомового разделили между квартирами в которых счетчиков нет. Законно ли это?

Как распределить разницу показаний между общедомового счётчика и суммы показаний квартирных счетчиков, подаваемых ежемесячно жильцами многоквартирного дома? Счётчики стоят не у всех жильцов и многие платят по нормативам. Ежемесячно образуется пережог по воде и свету исходя из показаний общедомового счетчика. Имеет ли право ТСЖ распределить этот пережог между собственниками квартир, необорудованными квартирными счетчиками? В постановлении 354 говориться о распределении между жильцами разницы в случае указанном в п.46, а в нём как раз описана обратная ситуация, когда показания общедомового счетчика меньше, чем сумма показаний квартирных счетчиков.

Насколько правомерно начисление платежей за горячую и холодную воду в квитанции квартплаты согласно тарифам при наличии общедомового прибора учёта? Коммунальщики аргументируют это отсутствием в моей квартире квартирных счётчиков на воду.

Вопрос следующий. Собственник квартиры, проживающий один, находился более четырех месяцев на лечении в другом городе. В связи с чем не сообщались теплосети показания счетчика горячей воды. За время отсутствия показания прибора учета горячей воды соответственно 0. Теплосеть выставила долг за горячую вода применив расчет по п.59 Постановления Правительства РФ 354. Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

В квартире имеется индивидуальный счетчик тепла, но нет общедомового счетчика учета. По каким показателем должна браться оплата: по показаниям индивидуального счетчика или по нормативу, поскольку нет общедомового? Спасибо за ответ!

Принесли квитанцию за оплату коммунальных услуг, в которой добавлена графа «водоснабжение ОДН» с суммой оплаты-85.85 рублей (5.3 куб. м.). Дело в том, что у меня в квартире установлен счетчик холодной воды, согласно которого я ежемесячно оплачиваю потребляемую мной воду (она в этой же квитанции тоже отражена –4 куб. м. – 64.04 руб.). Пошел разбираться в ММПП ЖКХ – там объяснили, что согласно постановлению правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года, «водоснабжение ОДН» - это водоснабжение на общедомовые нужды, и разницу между показанием основного счетчика воды на дом и суммой показаний квартирных счетчиков жильцы должны оплачивать сами. Наш дом состоит из 73 квартир, 55 из которых оборудованы счетчиками учета воды, а остальные 18 квартир не оборудованы счетчиками и им начисляется плата за воду по кол-ву человек зарегистрированных в квартире. Никаких общедомовых нужд на воду (дополнительных кранов общего пользования) в нашем доме нет. Назревает вопрос – за какие общедомовые нужды я должен платить – неужели за того парня у которого в квартире нет счетчика, и он круглыми сутками льет воду? Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть и квартирные. Показания общедомового счетчика и показания жильцов разнятся - и значительно. А счет на оплату разницы предъявляют жильцам, ссылаясь на закон об энергосбережении.

Вопрос: Должна ли я оплачивать эту разницу?

Вопрос размера начисления алиментов.

Является ли для суда показателем размера дохода ответчика, если он со всей семьей выезжал на отдых за границу, на дорогой курорт и как это доказать в суде.

Является ли показателем то, что сдается квартира второй супруги ответчика и возможно ли это доказать. Сдается думаю, не через агенство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение