Действительно ли правомерны действия кадровиков в связи с отсутствием награды после 23 лет службы в МВД?

• г. Волгоград

23 лет выслуги в МВД, выхожу на пенсию. Медаль 1 степени за безупречно службу не выдают, в связи с действующим дисциплинарным взысканием. Правомерны ли действия сотрудников кадрового подразделения.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия кадрового подразделения правомерны.

Спросить
Пожаловаться

20 лет выслуги в МВД, выхожу на пенсию. Медаль 1 степени за безупречно службу не выдают, в связи с действующим дисциплинарным взысканием. 20 лет было в декабре 2017, взыскание наложили в январе 2018. Правомерны ли действия сотрудников кадрового подразделения.

У меня 7 клендарных лет службы в МВД, после устройства на службу в ФСБ получил медаль за выслугу 3 степени, на данный момент у меня более 20 календарных лет общей выллуги, но медаль 2 степени я не получил до сих пор, разъясните пожалуйста порядок получения данных медалей. Идет ли моя выслуга в МВД в зачет на получение медали?

Я пенсионер мвд с июня 2016 г. . выслуга 20 лет 10 дней. Медали за выслугу лет 2, 3 степени. Медаль 1 степени не дали т.к. на момент выхода на пенсию было взыскание можно ли сейчас снять это взыскание для получения медали 1 степени. Может есть какой-то указ или оно должно автоматически сниматься или это взыскание на всю жизнь?

Я прослужил в ОВД 20 лет 3 месяца-старший сержант, успешно прошёл атестацию, но в декабре 2012 года ушёл на пенсию по выслуге лет.

Имею награды: За отличие в службе 3 й,2 й степени.

Но слышал что их выдают так:

3-я степень-10 лет службы,

2-я степень-15 лет службы,

1-я степень-20 лет службы.

Общий стаж в МВД (+ВВ МВД)-22,5 лет.

Взысканий за последние 5 лет службы не имею, медальЗа отличие в службе 1-й степени мне так и вручили.

Могу ли я сейчас востребовать эту медаль?

Спасибо.

Служил по призыву 2 года, затем в мвд 12,5 лет. Имею медаль За безупречную службу в мвд. Сейчас служу по контракту в ВС РФ. Общая выслуга 15 лет 3 мес. Положена ли мне медаль За отличия в военной службе 2 степени? За общую выслугу 15 лет?

Меня зовут Николай. Вопрос в следующем. В настоящее время являюсь пенсионером МВД, вышел на пенсию в возрасте 38 лет, выслуга составляет 20 лет 8 мес. Присвоены медали 2 й и 3 й степени за отличие в службе. Медаль 1 й степени мне не присвоили. Административных взысканий на момент несения службы не имел. Правомерна ли не присвоена мне медаль?

Положена ли медаль за выслугу лет и присвоение очередного специального звания ФСИН при увольнении, если на момент увольнения имеются действующие взыскания.

И могут ли не дать медаль за выслугу лет (15 лет выслуги), если на момент наступления выслуги 15 лет был только устроен на службу во ФСИН (1 год службы), после МВД и не имел взысканий. Взыскание получил после окончания 1 года службы, на пол года позже, после наступления выслуги в 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли оформить звание Ветеран труда и быть действующим сотрудником ОВД РФ? Выслуга 19 лет календарных лет. Имею медали МВД РФ за отличие в службе 2 и 3 степени.

Уволен с военной службы, но при этом не представлен к награждению медаль за отличие в военной службы 1 степени. Дисциплинарных взысканий нет, медали 3 и 2 степени есть. Выслуга лет на момент увольнения 20, 5 лет.

Я являюсь действующим сотрудником стаж 17 лет, две медали за стаж 3 и 2 степени, медаль за доблесть в службе, могу ли оформить ветерана труда или только при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение