Возможно ли взыскание части средств с бывшего мужа после расторжения брака?

• г. Нижний Новгород

В браке была мне подарена по дарственной 2 комн квартира, позднее она была продана за 1.1 млн. Через пару месяцев после продажи также в браке была куплена другая 3 комн квартира. На ее покупку использовались деньги от продажи моей квартиры (900 т) и мат капитал (350 тыс). В договоре купли-продажи указано 900 наличными + 300 тыс мат капитал. Квартира оформлена в долевую собственноть по 1\4 (я,муж и 2 ребенка). Сейчас брак расторгнут. Могу ли я взыскать с бывшего мужа часть суммы с моих 900 тыс? Все документы договоров купли-продажи, дарственной на руках имеются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можно. У вас есть все договора, подтверждающие, что на покупку квартиры были затрачены ваши деньги.

Доброго дня!

вы правы, квартира не является объектом нажитым на совместные средства. Вам следует перераспределить доли и возможно выкупить его долю в связи с малозначительностью. Однако, это сложные суды. Необходимы расчеты.