Возможно ли взыскание части средств с бывшего мужа после расторжения брака?

• г. Нижний Новгород

В браке была мне подарена по дарственной 2 комн квартира, позднее она была продана за 1.1 млн. Через пару месяцев после продажи также в браке была куплена другая 3 комн квартира. На ее покупку использовались деньги от продажи моей квартиры (900 т) и мат капитал (350 тыс). В договоре купли-продажи указано 900 наличными + 300 тыс мат капитал. Квартира оформлена в долевую собственноть по 1\4 (я,муж и 2 ребенка). Сейчас брак расторгнут. Могу ли я взыскать с бывшего мужа часть суммы с моих 900 тыс? Все документы договоров купли-продажи, дарственной на руках имеются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можно. У вас есть все договора, подтверждающие, что на покупку квартиры были затрачены ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

вы правы, квартира не является объектом нажитым на совместные средства. Вам следует перераспределить доли и возможно выкупить его долю в связи с малозначительностью. Однако, это сложные суды. Необходимы расчеты.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена 3 комн квартира с добавлением материнского капиталла. Сейчас с мужем развожусь, на него оформлена 1/ 4 часть т.к использовали мат. капиталл. Можно ли пересмотреть долю мужа в квартире и уменьшить ее, если 1 млн платила я от продажи своей квартиры (подаренной мне родителями) и 360 тыс добавляли материнский капиталл. В договоре купли-продажи обозначено что сумма наличкой+ мат капиталл. Квартира оформлялась на 4 х по 1/4.

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

У меня была квартира по дарственной. Уже будучи в браке я её продала и взяв с мужем ипотеку купили другую. Сумма 1 млн. продажа и 1 млн покупка квартиры в тот же месяц. Ипотеку погасила мат капом. Выделила доли по 1/10 детям и мужу каждому. Вопрос: могу ли я в суде доказать что основные деньги были с продажи квартиры по дарственной и выплатить мужу долю только с суммы мат. капитала?

До брака у меня была 1 комн. Квартира. В браке она была продана и куплена квартира 3 кмн. на имя мужа. Все деньги от продажи моей квартиры были внесены в сумму при покпке новой. У нас 2 несовершеннолетних детей. Как делится при разводе данная жилплощадь?

В браке была куплена квартира, документы оформлены в долевую собственность - 50% мужа, 50% моя. после получения документов на квартиру развелись. Муж будет выкупать мою долю, собирает документы для кредита. Также в ближайшее время собирается снова жениться. Не возникнет ли препятствий для купли-продажи моей доли квартиры ему при его новом браке?

Спасибо.

До брака мужу была подарена квартира. В браке она была продана и на добавленные деньги куплена другая. Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

У мужа до брака была квартира, во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны, прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть?

До брака у меня была однокомнатная квартира в собственности, в браке квартира была продана, деньги вложены в покупку трехкомнатной квартиры, недостающую сумму добавили мои родители, квартиру записали в общую совместную собственность с мужем. Муж никогда нигде не работал, есть несовершеннолетний ребенок. Как доказать, что квартира была приобретена на мои деньги и деньги моих родителей? Брак расторгнут, муж требует 1/2 и вселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение