Я согласна на обмен на новый - что для этого делать и в какие сроки должна разрешиться моя проблема?

• г. Санкт-Петербург

Что делаать в следующей ситуации: приобрела ноутбук в кредит, а он через 2 месяца сломался. Я согласна на обмен на новый - что для этого делать и в какие сроки должна разрешиться моя проблема?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А продавец-то согласен?!

Скорее всего приобретали вы ноутбук не в кредит. просто вами заключен договор на предоставление кредита с банком. который перечислил с вашего счета на счет продавца деньги. Таким образом вы оплатили полную его стоимость. Ноутбук технически сложный товар. Его обмен возможен в случае обнаружения недостатков в течение 15 дней с момента покупки. по истечение 15 дней, в течение гарантийного срока вы в праве требовать обмена товара, если обнаружен существенный недостаток, нарушен срок гарантийного ремонта или вы не имели возможности пользоваться товаром в течение долее 30 дней в совокупности в течение гарантийного года, вследствие устранения различных недостатков.

Проводите экспертизу, доказывайте наличие существенного недостатка (неустранимого, дорогостоящего, долго устраняемого) и требуйте с продавца обмена товара и компенсации за экспертизу. Другой вариант сдавайте продавцу на проверку качества с приложением претензии где требуйте обмена, если продавец не согласен с вами обращайтесь в суд.