Налог на продажу коммерческой недвижимости физическим лицом - обязательство и декларация

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности, срок владения не имеет значения - надо подать декларацию и заплатить налог.

При этом можно применить имущественный налоговый вычет либо учесть расходы на покупку помещения.

Спросить
Пожаловаться

В Белгородской области продано физическим лицом физическому лицу коммерческое помещение (здание 900 т руб, земля 90 т руб). Срок владения помещением более 5 лет. Помещение было построено и введено в эксплуатацию собственником помещения, который и продал это здание. Собственник - 1. Какие после продажи возникают налоги: налог на землю, строение, налог с продаж и т.д.

В 2010 году приобрели нежилое помещение, с 2011 по 2014 помещение сдавали в аренду по продуктовый магазин, платили 13 % ндфл с аренды. В 2014 году в ноябре продали магазин за 6500000 а покупали за 4500000. Надо ли платить какой либо налог с продажи?

Добры день я приобрела коммерческую недвижимость в 2010 году, в этом же году зарегистрировалась как ИП и использовала помещение в предпринимательской деятельности. В 2012 году ИП закрылось, а помещение я продала в 2014 году как физическое лицо, нужно ли платить налог от продажи помещения?

Какой будет налог при продаже коммерческой недвижимости (нежилое помещение), находящейся в собственности более 5-ти лет и оформленной на физ. лицо (не ИП!). Нужно ли сдавать декларацию в налоговую.

Я ИП. Продал нежилое помещение, приобретенное в 2000 году. Помещение сдавалось в аренду. Договор купли-продажи, как с физическим лицом. Нужно ли платить налог от продажи?

С 2003 года сами построили нежилой помещение под магазин в деревне. Открыли ип (продукты). Право собственности на нежилое помещение с 2003 г. В 2014 г закрыли ип. Через 3 дня продали помещение. Нужно ли платить налог от продажи помещения. И какой процент 13 или 6?

До регистрации ИП, мною как физическим лицом приобретено 2008 году нежилое помещение, через некоторое время я регистрирую

Добрый день! До регистрации ИП, мною как физическим лицом приобретено 2008 году нежилое помещение, через некоторое время я регистрирую ИП и находясь на упрощенной системе я сдаю в аренду нежилое помещение, в конце 2013 года я расторгаю договор аренды, а в августе 2014 года я продаю, нежилое помещение, как физическое лицо, должна ли я платить налог на доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал здание бывший магазин как физлицо в собственности здание уже 9 лет нужно платить или нет налог с продажи 13%. нужно или нет сдавать декларацию.

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение