Налог на продажу коммерческой недвижимости физическим лицом - обязательство и декларация

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности, срок владения не имеет значения - надо подать декларацию и заплатить налог.

При этом можно применить имущественный налоговый вычет либо учесть расходы на покупку помещения.