Мой муж умер. У него остался невыплаченный кредит. Он брал его один. Что теперь будет с кредитом?

• г. Новосибирск

Мой муж умер. У него остался невыплаченный кредит. Он брал его один. Что теперь будет с кредитом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Долги по кредиту переходят по наследству в том случае, если вы будете вступать в наследство. Если же наследства не имеется, тогда обязательства по кредиту будут прекращены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Рекомендую перечитать кредитный договор, если есть страховка-то смерть Заёмщика это страховой случай.

Обратитесь в банк с соответствующим заявлением и свидетельством о смерти мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется страховка, то решайте вопрос с банком и страховой компанией. Если нет, то приняв наследство вы принимаете долги в пределах стоимости принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры умер муж и остался кредит, оформленный на него. При оформлении кредита банком было оформлено страхование его жизни. Что теперь делать с этим кредитом?

Умер муж. У него остался невыплаченный кредит. Официально не разведены. Фактически совместно не проживали. О кредите незнала.? Кому теперь платить кредит? Как мне быть в такой ситуации?

У моей свекрови было два сына. (мой муж и его брат). один умер (брат мужа), у него остался сын. кто будет первым наследником свекрови после ее смерти?

У меня есть ещё один вопрос. Мой гражданский муж брал кредит на 4-года. Ему осталось платить до октября 2017 года. По кредиту у него была страховка, но в своём экземпляре супруг (гражданский) не расписался. Он умер как мне теперь в Банке доказать что у него была подписана страховка, в Банке ведь должен сохраниться их экземпляр. Что теперь будет с кредитом?

В браке я на свое имя взяла потребительский кредит на семейные нужды. После того как муж подал на развод остался невыплаченным долг. Я подала иск о взыскании с бывшего супруга половины невыплаченной суммы кредита. Удовлетворят ли мой иск?

Бывший муж умер полтора года назад. Я с ним в разводе с 2004 года. После его смерти остался его невыплаченный кредит. Сын унаследовал квартиру отца и на него перешли обязательства по выплате кредита отца. Сын хочет подарить мне квартиру. Перейдут ли на меня вместе с подаренной квартирой обязательства по кредиту моего бывшего мужа.

Находясь в браке брали 2 кредита. На меня и на него. Развелись. Каждый платил свой кредит. Через год после развода бывший муж умер. Долг по его кредиту остался. Его поручители задают мне вопрос, кто будет оплачивать его кредит. Поясните ситуацию, как быть поручителям, если заемщик умер. И как быть мне, если разводились без суда, суммы по кредитам были равнозначны. Наследства и наследников у него нет. Спасибо, очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер 18.10.2015 г. У него остался невыплаченный кредит в банке. В права наследства я не вступала, т.к. наследовать нечего. Банк предъявил иск о взыскании с меня задолженности. Что делать?

Скажите пожалуйста У меня умер отец У него остался невыплаченн кредит Может ли банк навязать его выплачивать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение