Мой муж умер. У него остался невыплаченный кредит. Он брал его один. Что теперь будет с кредитом?

• г. Новосибирск

Мой муж умер. У него остался невыплаченный кредит. Он брал его один. Что теперь будет с кредитом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Долги по кредиту переходят по наследству в том случае, если вы будете вступать в наследство. Если же наследства не имеется, тогда обязательства по кредиту будут прекращены.

Добрый день! Рекомендую перечитать кредитный договор, если есть страховка-то смерть Заёмщика это страховой случай.

Обратитесь в банк с соответствующим заявлением и свидетельством о смерти мужа.

Если имеется страховка, то решайте вопрос с банком и страховой компанией. Если нет, то приняв наследство вы принимаете долги в пределах стоимости принятого наследства.