Меня интересует вопрос: можно ли выписать человека из квартиры без его ведома и при каких обстоятельствах это возможно?

• г. Москва

Меня интересует вопрос: можно ли выписать человека из квартиры без его ведома и при каких обстоятельствах это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Выписать человека без его ведома можно в случае признания его в судебном порядке безвестно отсутствующим. Однако необходимо иметь в виду то, что

он, узнав о том, что вынесено такое решение и он выписан из кваритры, может очень просто восстановить прописку, если Вы не успеете за это время что-либо произвести с квартирой. С уважением, Дмитрий Константинович.

Только в судебном порядке приналичии правовых оснований. Практически единственным основанием для выписки лица с места жительства по сложившейся московской судебной практике является фактическое невследение в квартиру прописанного в ней лица. Таким образом нередки случаи утраты прописки на основании положительного решения суда по иску о признании неприобретшими право пользования жилым помещением. С уважением,