Мать ребенка угрожает лишением родительских прав для запрета моего общения с ребенком и выезда за границу

• г. Рязань

Мать ребенка укрывает от общения со мной, на основании отсутствия контакта заявляет о моем неучастии в жизни ребенка и грозит ограничением/лишением родительских прав (хотя алименты выплачиваются в срок и несколько большем объеме). Ограничение/лишение родительских прав, по ее словам, необходимо для выезда ребенка на ПМЖ за границу (где я вообще наверняка потеряю возможность с ним увидеться)

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

Добрый день!

Для начала в судебном порядке устанавливайте порядок общения с ребенком, через приставов фиксируйте нарушения со стороны матери.

Всего Вам наилучшего!