Мать ребенка угрожает лишением родительских прав для запрета моего общения с ребенком и выезда за границу

• г. Рязань

Мать ребенка укрывает от общения со мной, на основании отсутствия контакта заявляет о моем неучастии в жизни ребенка и грозит ограничением/лишением родительских прав (хотя алименты выплачиваются в срок и несколько большем объеме). Ограничение/лишение родительских прав, по ее словам, необходимо для выезда ребенка на ПМЖ за границу (где я вообще наверняка потеряю возможность с ним увидеться)

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала в судебном порядке устанавливайте порядок общения с ребенком, через приставов фиксируйте нарушения со стороны матери.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка укрывает от общения со мной ребенка, на основании отсутствия контакта заявляет о моем неучастии в жизни ребенка и грозит ограничением/лишением родительских прав, для получения через суд разрешение на вывоз ребенка за границу на ПМЖ

ТОЛЬКО VIBER +7 919 437 41 05

В разводе. Алименты выплачиваются в полном объеме и вовремя. Отказываюсь давать разрешение на выезд по нескольким причинам: 1. Идет учебный процесс 2. Не дается информация о поездке 3. Препятствует общению с детьми Грозит ли данный конфликт лишением родительских прав?

Ограничение родительских прав. Можно ли написать на заявление на ограничение, а не лишение родительских прав на мать, страдающую алкоголизмом?

Есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа

Оплатить сейчас нет возможности

Есть ограничения на выезд за границу

Нужно выехать за границу, тк требуется сыну операция в израиле

Является ли это основанием для снятия ограничений на время выезда за границу и что для этого сделать? На какой срок просить снять ограничение нужно? На срок, в течении которого только смогу выехать или на весь срок пребывания за границей?

Можно ли считать основанием для ограничения (лишения) родительских прав отсутствие какого-либо общения, связи отца с ребенком, несмотря на то что алименты приходят регулярно? Если по закону в обязанности родителей входит обеспечение, забота и воспитание, является ли это уклонением от выполнения обязанностей по воспитанию? И соответственно, поводом для ограничения или лишения родительских прав? Ребенок живет с матерью, ни на какие призывы общаться с ребенком отец не реагирует.

Если ограничение возможно, какие документы требуются как приложение? Кто занимается рассмотрением дел об ограничении прав и установлении прорядка общения с ребенком - мировой или федеральный судья?

Подала иск на лишение родительских прав отца, но не хватает оснований заявляют органы опеки на суде, могу ли я переквалифицировать иск в ограничение прав ребёнка или нужен др иск подавать?

Ограничение выезда за границу? Бывшая супруга препятствует общению с сыном нарушая порядок общения определенный судом. Возбуждается исполнительное производство. Могут ли приставы ограничить выезд за границу? И какие еще у них имеются рычаги воздействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли причиной для лишения родительских прав отсутствие общения с ребенком, неучастие в его воспитании, алименты в размере 1/6-1500 тыс. рублей.

Мой бывший супруг не платит алименты почти год, с ребёнком виделся в этом году 2 раза. В органах опеки мне посоветовали подавать на лишение родительских прав на основании неуплаты алиментов и неучастии в жизни ребёнка.

Но сегодня он мне перечислил 4000 рублей в счёт долга по алиментам, который составляет порядка 70000 рублей.

Подскажите, исчезли ли у меня основания для лишения родительских прав? Или я всё же могу подать иск?

Изначально подавалось исковое заявление на определение места жительства ребенка и ограничение в родительских правах, но изменились обстоятельства - появилась новая информация и необходимо ограничение в родительских правах заменить в иске на лишение в родительских правах.

Как лучше поступить - написать заявление об изменении предмета иска и заменить ограничение на лишение родительских прав, при этом оставить просьбу об определении места жительства или убрать просьбу об определении места жительства, так как лишение родительских прав итак подразумевает передачу ребенка родителю, не лишенному родительских прав? Добавление пункта об алиментах не будет рассматриваться как новое требование, ведь ранее это не запрашивалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение