Могу ли я подать на алименты без развода?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на алименты без развода?

Ответы на вопрос (11):

Конечно, можете. Нахождение в браке не препятствует обращению в суд с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте! да, вполне можете согласно ст.80 СК РФ.

Конечно можете.

Здравствуйте. Да,сможете подать даже и находясь замужем

Здравствуйте!

Да, можете, необходимо будет указать, что отец ребенка не принимает участия в материальном обеспечении ребенка.

Здравствуйте. Имеете полное право.

Добрый день.

Конечно можете. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Дальше у меня ест вопрос, напишите мне, сколько лет ребенку? Вы хотите подать на алименты для того, чтобы снизить алименты на ребенка от предыдущего брака?

Да, это сделать возможно.

Здравствуйте, да, вы вправе подать на алименты не расторгая брак.

Добрый день.

Да, можете. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Либо мировому судье подаёте заявление на вынесение судебного приказа по алиментам, либо подаёте исковое заявление.