Могу ли я подать на алименты без развода?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на алименты без развода?

Ответы на вопрос (11):

Конечно, можете. Нахождение в браке не препятствует обращению в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, вполне можете согласно ст.80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да,сможете подать даже и находясь замужем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете, необходимо будет указать, что отец ребенка не принимает участия в материальном обеспечении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно можете. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Дальше у меня ест вопрос, напишите мне, сколько лет ребенку? Вы хотите подать на алименты для того, чтобы снизить алименты на ребенка от предыдущего брака?

Спросить
Пожаловаться

Да, это сделать возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, вы вправе подать на алименты не расторгая брак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, можете. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Либо мировому судье подаёте заявление на вынесение судебного приказа по алиментам, либо подаёте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня нету прописки могу ли я подать на развод без прописки? Если да то потом после развода смогу так же без прописки подать на алименты?

Дочери 16 лет, мы с мужем не в разводе, ребёнка полностью содержу я сама, хотя временно не работаю, на развод муж не подаёт.Могу ли я подать на алименты без развода?

Мой вопрос: Хочу подать заявление о разводе и на алименты, хотя ранее я уже подавала на алименты без развода, по исполнительному листу я писала заявление о приостановлении преследования о выплате алиментов. Могу ли я повторно подать на алименты?

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение