Возможность применения статьи 199 ГК РФ в суде по взысканию задолженности по договору о предоставлении кредита

• г. Екатеринбург

11.04.14 г. мне был выдан исполнительный документ на взыскание задолженности по договору о предоставлении кредита от 17.04.12 г. в пользу ПАО Банк ВТБ 24.

19.11.15 г. между ООО "ЭОС" и ПАО Банк ВТБ 24 был заключен договор уступки прав, по которому право задолженности было уступлено ООО "ЭОС".

11.03.19 г. ООО "ЭОС" подало заявление в суд о процессуальном правопреемстве.

Могу ли я в суде применить ст. 199 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете полное право ссылаться на нормы данной статьи. Более того если Вы сейчас на суде об этом не заявите, то суд вполне может вынести решение не в Вашу пользу.