Обвинение мужа в краже - нет доказательств и подозрения основаны на уликах из одного случая. Как защититься в такой ситуации?

• г. Курск

Мужа обвеняют в краже имущества с чюжих автомобилей доказательств нет по причине что его взяли с поличным из украденой из одной машины, а все остальные хишение довесом хотят повесить на него что можно сделать в этом случаи. Он к следователю не является его подали в розоск. Ранее был судим по 158. ч.2 укрр.

Ответы на вопрос (1):

Не признавать вину по иным эпизодам.

Нанять адвоката.

Указать на алиби.

Спросить
Пожаловаться

Скажите муж подозревается по 158 статье часть 2. адвокат обещал что он попадет под амнистию, но следователь плохо отзывается об адвокат и говорит что он аферист и обещает то чего нет. На мужа хотят повесить серию краж, но ни по одной кражи доказательств нет, следователь говорит это сам. что нам делать?

Здравсвуйте, у человека три кражи, заявление написано одно на остальные не знаю есть доказательства или нет. обвиняют по статья 158 часть 1 могут ли все кражи написать в одно заявление и дело? Не судим раннее, приводов в милицию тоже не было. На что заявление написали, во все признался, раскаялся. Что светит?

Моего мужа закрыли за нарушение надзора, и на него вешают две кражи, теплицы и велосипеда, были суды закрытые, сначала давали 5 суток задержание, а теперь дали 14 суток за надзор, что мне делать? Стоит ли нанимать адвоката? Он не виновен в краже, и можно ли мне с ним видеться? И следователи ходят и обманывают что он признался подговаривают людей, им лиж бы дело закрыть, то что он ранее был судим и отсидел 5 лет, вот они и хотят на него все повесить...

Я владею автомобилем по ген. доверенности. В сентябре 2006 машину подали в розыск. Против юридического собственника возбудили уголовное дело, но найти его не смогли и поэтому решили объявить в розыск все его машины. Хотя причина розыска указывается как хищение по заявлению хозяина.

Меня "поймали" на этой машине через две недели после начала розыска. Меня опрашивал следователь. Я рассказал, что машину купил по доверенности. Машину пообещали снять с розыска, но до сих пор не сняли. Меня останавливают постоянно. Следователь постоянно говорит: снимем, снимем. Ничего не меняется. Может есть какой-то выход из данной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

Спасибо.

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Привлекают за кражу 250 тысяч рублей. Созналась в краже 190. остальное пытаются повесить. Я ранее не судима, детей нет. не замужем. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень ранее судим по статье 159 (условно) задержан вновь на краже дома с поличным. Вину не отрицает. Пытаются повесить ещё 2-3 подобных эпизода, где он не участвовал и улик тоже нет. Каков исход дела?

Сдавала квартиру. После выезда квартиросъемщика обнаружила кражу имущества на сумму более 83000 рублей. Подала заявление в полицию. Дело заводить отказываются по причине того, что не сохранились документы и чеки на то, что было украдено. Лицо, совершившее данное деяние известно. Полиция не знает, как доказать, что имеющееся теперь у него имущество было украдено из моей квартиры. Хочу отметить, что как оказалось, данный человек находится в розыске в республике Казахстан, по тому же преступлению: хищение имущества. Как мне быть?

Мужа обвиняют по ст 158 ст 4. Судим не был. Есть малолетние дети. При обыске был подкинут фотоаппарат, на что я подала жалобу в прокуратуру.. Все готовые экспертизы отрицают его причастность к краже. Пять месяцев он находится в СИЗО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение