Как получить свидетельство о смерти двоюродного брата в ЗАГСе и какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий:

Могу ли я получить свидетельство о смерти двоюродного брата в загсе и какие документы при этом нужно предоставить.

Ранее была попытка получить документы со стороны его тёти, используя домовую книгу, где он прописан с детства и документы родства со стороны тёти (свидетельство о рождении, документы о смене фамилии и родственности сестёр).

Я, как двоюродный брат, могу ли как-то получить свидетельство о смерти и что для этого необходимо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего, в ЗАГСе возникнет вопрос, для чего Вам это необходимо свидетельство. И Вы должны это обосновать.

Отказ в выдаче Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Римма Руслановна.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно доказать родство с умершими родственниками тётей, и двоюродным братом. Правильно я понимаю очерёдность получения документов: с моим свидетельством о рождении и свидетельством о рождении моего отца, получаю свидетельство о рождении его родной сестры (моей тёти - мамы моего двоюродного брата). Затем должен получить свидетельство о браке (справке о браке и смены фамилии), далее свидетельство о рождении брата, затем свидетельство о смерти тёти, и свидетельство о смерти брата.

Покойная мать отца, бабушка мужа, была замужем 3 раза. 3 раза меняла фамилию. Сейчас встал вопрос о наследстве, но отец не может подать документы, потому что в свидетельстве о рождении девичья фамилия матери. При смене фамилии свидетельство о рождении она не меняла. В загсе не можем найти самый первый брак, который был в 60-х годах. Как подать документы в суд на установление родства и какие документы необходимо предоставить?

, ее свидетельство о браке о смене фамилии, но нет свидетельства о рождении дедушки, его брата, с кем устанавливаю родство, данных о том, где их место рождения, не имею, поэтому не могу обратиться в ЗАГСы с запросами, потому что не знаю, куда.

К вопросу 493884: ... Для доказательства родства Вам необходимо представить свидетельства о рождении двух сестер, из которых бы следовала, что родители одни. Затем, свидетельство о смене фамилии или свидетельство о заключении брака...

А куда и когда я должна это предоставить?

Умер двоюродный брат. Я буду заниматься наследством. Скажите, пожалуйста, будет ли достаточно 4 свидетельств о рождении (моего, моего отца, двоюродного брата и его матери, которая приходилась моему отцу сестрой) для доказательства родства? (Мать умершего двоюродного брата фамилию не меняла)

Для оформления наследства необходимо подтвердить родство с двоюродной тетей, все свидетельства о рождении и смерти не известно где. Место рождение у всех родственников одно - Белгородская область, как получить свидетельства о рождении всех родственников и нужны ли свидетельства о смерти и документы о смене фамилий? Куда необходимо обращаться и что делать в первую очередь?

Умер двоюродный брат, т. к. фамилии у нас разные, требуется подтверждения родства. Родство у нас по отцу, т. е. мой отец родной брат матери двоюродного брата. Родственников больше нет. Свидетельства о рождении отца утеряно. Что может служить доказательством в суде? Достаточно ли военного билета отца, в котором указаны родители и свидетельсва о рождении матери брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер двоюродный брат. Свидетельство о смерти получила его гражданская жена. Передать свидетельство родственникам отказывается. Свидетельство необходимо для оформления документов наследования.

Вопрос: можем ли мы запросить в ЗАГСе копию свидетельства о смерти брата, либо справку, подтверждающую что брат умер. И как это сделать правильно?

Как доказать родство с моим дедом при еще неизмененной его фамилии. Дело в том что мне нужно получить в отделе ЗАГС его свидетельство о рождении где его фамилия Шухтин. Поменял ее в молодом возрасте на Шухтинов. Документов о смене фамилии в заксе нет. спасибо.

Необходимо получить справку из загс о смене фамилии умершей мамы для нотариуса. На руках есть свидетельство о расторжении брака с отцом-после она оставила его фамилию, а необходим документ чтобы в нем фигурировала её девичья фамилия. Какие документы в загс надо предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение