Как снизить процент удержания по алиментам и погашение долга при продаже на уменьшение

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста муж работает и у него высчитывают из зарплаты 60% по алиментам и 2% в счёт долга. Мы продаём на уменьшение чтобы 50% было а эти 2% пристава могут добавить или они так и останутся?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, при наличии задолженности по алиментам приставы могут удерживать до 70 % дохода, поэтому 2% могут остаться. Изменение размера взыскиваемых алиментов не влияет на уже существующую задолженность.