Право приставов взыскать 50% зарплаты для погашения долга по ЖКХ при наличии ипотеки

• г. Магнитогорск

Если у меня ипотека, платеж составляет больше половины от зарплаты, имеют ли право приставы взыскивать 50% зарплаты для возмещения долга по ЖКХ через бухгалтерию? Справка из банка им предоставлена. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Разумеется имеют право взыскивать. Закон вам в данном случае не делает скидки по ИЛ.