Как вернуть деньги за груз, который уже оплачен, но транспортная компания требует оплатить повторно?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Транспортная компания пэк взяла груз, я оплатила, мне дали бумажки я их не проверила сразу. По итогу когда пришли получать груз в другом городе, сказали, якобы груз не оплачен и нужно платить ещё раз. Как быть? Можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать какие бумаги вам было выданы со стороны ПЭК. Если оплата производилась банковской картой, то можно заказать выписку из банка, в которой будут содержаться данные о произведенной оплате. После получения выписки можно обратиться с письменным заявлением в ПЭК. Если оплачивали наличными, то необходимо также обратиться с письменным заявлением в ПЭК с просьбой провести проверку и установить факт оплаты. На своем экземпляре заявления желательно поставить отметку в его получении. Если эти шаги не принесут желаемых результатов, то можно обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Факт оплаты может подтверждаться и свидетельскими показаниями.